
Эклеры с креветками
- майонез – 4 ст. л.
- свежие огурцы – 2 шт.
- средние вареные креветки – 300 г или королевские креветки, примерно 12 шт. или больше, в зависимости от длины эклеров
- немного томатной пасты
- яйцо – 4 шт.
- соль
- масло сливочное – 90 г
- мука – 150 г
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ






Если используете королевские креветки, можете просто смазать половинку эклера домашним майонезом или натуральным йогуртом, смешанным с дижонской горчицей. Добавить очищенные варёные креветки и небольшие кусочки лайма. Украсить съедобными цветами и подавать. Именно такая подача – на заходной фотографии.


Франция славится не только своими изысканными блюдами из деликатесных продуктов, но и замечательной ...

Мясо креветок – настоящая природная кладовая всяческих полезностей. Особенно много в нём йода, а ещё ...

Среди морепродуктов, прочно вошедших в наш рацион, креветки занимают первое место. И как ...

Классические эклеры — не пирожные, а просто праздник какой-то! Но почему-то многие считают, что ...

Закуски во Франции – это не просто блюда, предваряющие обед. Легкие закуски – обязательная часть ...
Делала еще один вариант закусочных эклеров.На нижную половинку эклера положила салат из вареного яйца,маринованного огурчика,зеленого лука и немного майонеза,сверху-шпротину.Накрыть верхней половинкой и наслаждаться.Потому-что очень вкусно!!!!!!!!!
Очень понравились закусочные эклеры.Делала в двух вариантах. 1)На нижнюю половинку эклера положить листик салата,чтобы он выходил за край.Затем на него выложить салат из моркови по-корейски(отжатой от маринада),копченой курицы,майонеза,немного укропа и чеснока.Сверху накрыть второй половинкой.Красиво смотрятся за счет листика салата, "выглядывающего" из середины эклера. 2)На нижнюю половинку эклера положить немного сырной смеси(тертый плавленный сырок,немного майонеза),на него сверху мелко порезанные маринованные огурчики и немного репчатого лука и затем шпротинку.Сверху накрыть второй половинкой.
супер очень понравилось , спс