
Жареный морской окунь с апельсиновым соусом приятно удивит тех, кто не очень любит проводить много времени у плиты: весь процесс займет не более получаса. Но «быстро» не значит «плохо»: блюдо получится фантастически вкусным! Если вы будете использовать замороженную рыбу, дело, конечно, «осложнится» временем оттаивания. Если же возьмете охлажденное филе морского окуня, то приготовление еще более ускорится. Что касается апельсинового соуса, его ингредиенты можно смешать, пока рыба жарится на сковороде. В общем, это тот самый случай, когда блюдо прекрасно, как говорится, по всем статьям!

К такому блюду помимо жареного шалота можно подать отварной картофель или пюре.

Здоровое питание как оно есть – свежая рыба с овощами и грибами. Вкусно и очень сытно!

Хрустящая рыба по-тайски получается сочной, ароматной и пряной на вкус. В Таиланде жареная рыба — популярное уличное блюдо, которое подают с рисом, пикантными соусами и свежей зеленью. Наш рецепт сохраняет основные традиционные элементы: кукурузная мука делает корочку особенно хрустящей, а сочетание соевого и рыбного соусов, чеснока, имбиря и свежих трав придает блюду характерный тайский вкус. Готовится рыба по-тайски очень быстро, а результат совершенно точно понравится любителям ярких вкусов. Следуйте нашему пошаговому рецепту с фото — и пробуйте!

Морской окунь, запеченный с цуккини в апельсиновом соусе – простой, но необычный рецепт, где в качестве приправы выступает соус из сливочного масла с апельсиновой цедрой и апельсиновым соком. Такой соус подойдет любой морской рыбе, не только морскому окуню. Самое сложное в этом рецепте – тонко нарезать цуккини. Для этой цели вооружитесь очень острым ножом или специальной теркой-мандолиной. Выбирайте тонкие молодые цукини с нежной кожицей и мелкими семечками.
Найти рецепт






Пока нет комментариев