
Правильная и естественная потеря веса – это, по большому счету, насыщение организма едой, которая ...
Осенний сезон — самое время для того, чтобы попробовать стать вегетарианцем. Всего на одну неделю, больше не надо, можно сесть на овощную диету: за семь дней можно успеть и скорректировать вес, и устроить себе легкий детокс. А также в полной мере насладиться тем овощным и фруктовым изобилием, которое достигло своего пика.
Первое правило — не меньше четырех свежих фруктов каждый день (при желании можете заменить их свежим овощем: молодой морковкой, несколькими листьями юной капусты, слегка присоленым кабачком, огурцом или помидором).
Второе правило — знакомьтесь с вегетарианством без фанатизма, разрешите себе молочные продукты и яйца.
Третье: завершайте обед горстью сухофруктов или орехов в качестве десерта.
Четвертое: если нет времени на готовку, всегда выручат овощи на гриле с добавлением оливкового масла и трав или овощи запеченные.
Пятое: если стоит задача похудеть, замените ужин свежими овощами.
И главное правило овощной диеты — разнообразие. Дайте себя время познакомиться с ассортиментом отдела овощей и фруктов, попробуйте то, что вы никогда не покупали, меняйте рацион каждый день, открывайте новые вкусы, краски и запахи: осень быстротечна.
Понедельник
Завтрак: свежий фрукт; стакан кефира; тост с оливковым маслом, помидором и кинзой
Перекус: свежий фрукт
Обед: шпинат и щавель в чесночном масле; овощная паэлья с маслинами
Перекус: свежий фрукт
Ужин: ризотто с овощами
Вторник
Завтрак: свежий фрукт; мятный чай; лаваш с хуммусом и базиликом
Перекус: помидор с двумя ломтиками брынзы и рукколой
Обед: сырная закуска на сельдерее;рататуй
Перекус: свежий фрукт
Ужин: запеченные с сыром кабачки
Среда
Завтрак: свежий фрукт; горячий шоколад с молоком; тост с авокадо, кунжутом и оливковым маслом
Перекус: свежий фрукт
Обед: свежий овощ с цельнозерновым хлебцем и сальсой; табуле
Перекус: свежий фрукт
Ужин: зеленое лобио с помидорами и орехами
Четверг
Завтрак: свежий фрукт; чай с молоком; тост с гуакамоле
Перекус: свежий фрукт
Обед: стебли сельдерея с сальсой; запеченные помидоры
Перекус: свежий фрукт
Ужин: киш с цукини
Пятница
Завтрак: салат из баклажанов и сладкого перца; чай с пряностями
Перекус: свежий фрукт
Обед: хлебец с пхали; чанфотта
Перекус: яблочный смузи
Ужин: овощи на гриле
Суббота
Завтрак: тост с овощной икрой; сливы с медом; травяной настой
Перекус: запеченная свекла с фенхелем
Обед: аджапсандали; творог с медом и орехами
Перекус: свежий фрукт
Ужин: запеканка из баклажан с помидорами и сыром
Воскресенье
Завтрак: омлет Три вкуса; чай с пряностями
Перекус: свежий фрукт
Обед: зеленое лобио с помидорами и орехами; рагу с мидиями
Перекус: свежий овощ
Ужин: феттучине с цукини
Правильная и естественная потеря веса – это, по большому счету, насыщение организма едой, которая ...
Не всегда есть время и возможность приготовить нормальный обед, но это не значит, что есть придется ...
Звучит последний звонок, начинаются экзамены. Это важное для всей семьи время, когда нужно быстро ...
Пост иногда расценивают как некую диету, возможность сбросить лишний вес. Но чаще бывает ...
О том, что постное меню может быть ну очень вкусным, писал еще Иван Шмелев. Опыт наших читателей ...
Важно не только грамотно держать пост, о чем мы уже писали, но и с умом разговляться. Первые дни ...
От завтрака во многом зависит, как сложится день. Диетологи считают его главным приёмом пищи за день ...
Чем ближе лето, тем активнее все начинают худеть. Проверенный способ - использовать для благой цели ...
Про полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 в последнее время много пишут. Но мы далеко не всегда ...
По статистике, 18 % российских мужчин и 13 % женщин не бросают курить, потому что боятся растолстеть ...
По какому принципу выбирать продукты для ежедневного меню? Датские ученые рекомендуют ...
Беременность заставляет многих женщин вспомнить о здоровом питании, и это хорошо. Вот только ...
Кофе без кофеина специально придумали для тех, у кого есть проблемы с сердцем и скачет давление. ...
Существуют продукты, которые мало того, что сами по себе полезны, так еще и умеют усиливать ...
Рекомендации по здоровому питанию в интервью датскому журналу iFORM (ИД «Бонниер Пабликейшенз») дает ...
Вокруг темы похудения роится масса слухов, мифов и небылиц, которые мы сами выдумываем и в которые ...
Если утро вы встречаете с мыслью «нужно отдохнуть», а к вечеру неизменно впадаете в хандру, стоит ...
Сладкая жизнь (в полном смысле этого слова) до добра не доводит — она вызывает преждевременное ...
Они нежные, ароматные, на вид дружелюбные, но на самом деле коварные: грибы - очень тяжелая для ...
Смотрите нашу коллекцию готовых меню, которые послужат подсказкой для составления своих меню по ...
А я не могу без мяса! Максимум до вечера могу продержаться, а потом срываюсь и все тут! Мясо мне подавай)))) в этом плане мне подходит диета Симеонса, я худела с Анат Штерн, и там как раз - и овощи и белки можно))
Если учесть, что на некоторые перечисленные в диете продукты у меня аллергия и есть продукты, от которых меня просто тошнит и воротит от одного запаха, то мне проще остаться при своем рационе, уменьшив порции, и отказаться от ужина, заменив его фруктом или сырым овощем. И еще: я не могу без мяса (птицы) - тонна рыбы мне никогда не заменит порцию блюда из мяса (птицы), иначе я просто останусь голодным.
ё-мoe.. где ж взять время что б это все готовить?
а как без супа?
Устройте себе недельный детокс, а потом с новыми силами захламляйте тело токсинами...забавно.
А я вообще так питаюсь все время - разве что пару раз в неделю - рыба и куриное мясо.