1. Главная
  2. Рецепты с сосисками
  3. Супы с сосисками

Супы с сосисками

17 РЕЦЕПТОВ

Суп с сосисками очень прост в приготовлении. Чаще всего такой суп варят с добавлением макарон или овощей, чаще всего - картофеля, бобовых. Иногда готовят сытный сырный суп с сосисками. Самое сложносочиненное первое блюдо, в которое часто добавляют сосиски - русская солянка.
Читать далее
ВСЕ СУПЫ С СОСИСКАМИ17 РЕЦЕПТОВ
Борщ с сосисками

Если нет времени на классическую версию любимого миллионами супа со свеклой, сварите борщ с сосисками по нашему рецепту. Конечно, он отличается от своего сложносочиненного собрата, однако тоже имеет ряд весомых преимуществ: блюдо получается сытным и аппетитным, а готовится просто и довольно быстро. Если есть возможность использовать сезонные овощи, непременно сделайте это: такой ход самым наилучшим образом скажется на вкусе борща с сосисками. Кстати, томатную пасту в рецепте можно заменить на мякоть хорошего спелого помидора, измельченную на крупной терке. А если в конце варки добавить в суп немного рубленого чеснока, блюдо приобретет головокружительный аромат. Стоит попробовать!

50 мин
Гороховый суп с сосисками

Наш гороховый суп с сосисками интересен тем, что готовится не на плите, а в микроволновой печи. Согласитесь: ее мы чаще всего используем только в режиме подогрева, а остальные функции просто игнорируем. И это в корне неверно! Современные микроволновки могут не только варить и жарить, но и запекать. Причем, результат обычно никого не расстраивает! Вот мы и решили подарить вам рецепт горохового супа с сосисками, который практически не требует «огня», поэтому особенно подходит для приготовления летом, когда стоять у плиты часами совершенно не хочется.

1 ч
Суп солянка с курицей

Суп солянка с курицей – наше любимое блюдо. Оно не ограничивает вас в выборе ингредиентов, так как классического рецепта вовсе не существует. Солянка может быть «богатой», праздничной, с пятью-семью видами мяса. А может быть просто вкусной, на каждый день с теми видами нарезки, которые остались, например, после вчерашнего застолья. Но, говоря по-честному, чем больше видов мяса (а лучше, именно мяса) в солянке, тем она вкуснее. Классический суп должен быть жирным и наваристым, так как подавали его обычно в трактирах и ресторанах к известному всеми русскому крепкому алкогольному напитку. После революции суп стали варить дома. И, когда хотелось более легкого варианта, готовили бульон на курице. Он получается наваристым, но не таким жирным. Ну, а далее добавляют традиционные ингредиенты: копчености, соленые огурцы и рассол, оливки. Мы решили добавить также в суп черешки сельдерея, и этот эксперимент оказался очень удачным! Вкус бульона стал более ярким и насыщенным. Густую аппетитную солянку принято подавать с ломтиком лимона, свежей зеленью и сметаной.

2 ч
Суп солянка с сосисками

Трудно найти человека, который бы не любил суп солянку с сосисками. Поэтому и вариантов существует великое множество. Кто-то готовит ее только по особому проверенному рецепту, кто-то заказывает в любимом ресторане, а другие любят экспериментировать на собственной кухне и добавлять разнообразные экзотические ингредиенты. Вот и мы предлагаем немного разнообразить традиционный суп. Если в русской кухне она готовится с солеными огурцами. То мы вместе с ними добавим немного каперсов – маринованных бутонов растения. С ними она станет еще вкуснее. Солянку называют сборной не зря, так ее можно готовить с любым мясом. В суп кладут качественную буженину, вареный язык, ветчину, копченую колбасу. Мы же добавим варено-копченое мясо и обычные сосиски. Солить тоже нужно с осторожностью, так как ингредиенты и так содержат много соли.

3 ч 40 мин
Солянка сборная мясная домашняя

Солянка сборная мясная домашняя — блюдо замечательное во всех отношениях! Оно не ограничивает вас в выборе ингредиентов, так как идеального рецепта супа просто не существует. Солянка проста по своей сути, но необыкновенно вкусна. Кроме того, этот суп способен заменить и первое, и второе. Удобно и практично! Интересно, что довольно долго солянку сборную мясную готовили исключительно в трактирах и ресторанах, так как она считалась идеальной закуской под водку. Однако после революции этот суп стали варить и в домашних условиях, благодаря чему он стал прямо таки народным достоянием. Настолько, что многие иностранцы начинают знакомство с русской кухней именно с густой апптитной солянки.

2 ч 30 мин
Солянка с каперсами

Солянка - это то блюдо, в приготовлении которого можно проявить максимум фантазии, экспериментируя с ингредиентами. В русской кухне она традиционно готовится с солеными огурцами, каперсы "позаимствованы" из европейской кухни. Но если положить в солянку и то, и другое, она будет еще вкуснее

2 ч 30 мин
Чечевичная похлебка с сосисками

Сытная чечевичная похлебка с сосисками отлично подойдет для обеда или плотного ужина. Можно сказать, что похлебка из чечевицы с сосисками - первое блюдо «два в одном», настолько густой и насыщенной она выходит. В этом рецепте собраны богатые по вкусу и простые по сути продукты - чечевица и обычные сосиски, щедро приправленные слегка пассерованными овощами, специями и травами. Сочетание всех ингредиентов настолько идеальное, что любой суп «позавидует». Похлебка из чечевицы с сосисками - прекрасный выбор для тех, кто ценит вкусные и полезные блюда и домашнюю кухню.

40 мин

Супы с сосисками есть не только в российской кухне, но и в кухнях других стран. Например, в Польше готовят суп из фасоли с сосисками, а в Италии в суп с сосиками добавляют не только фасоль, но и макароны.

Более ароматным получается суп с копчеными сосисками, но если вы готовите такой суп в расчете на детей, отдвйте предпочтение молочным или сливочным сосискам с хорошим составом фарша.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Реепты супов

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

ГРУППА

Сосиски в тесте

История сосиски в тесте началась в Германии. Копчёные сосиски в мучной оболочке там именуют Würstchen im Schlafrock («сосиска в халате»), Würstchen im Teigmantel («сосиска ...

ГРУППА

Макароны с сосисками

Не стоит думать, что макароны с сосисками это скучная домашняя еда. Достаточно вспомнить, что макароны - вид огромного семейства продуктов под названием "паста", а сосиски – ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов