1. Главная
  2. Напитки из тыквы

Напитки из тыквы

15 РЕЦЕПТОВ

Тыква — идеальный овощ для приготовления напитков — сочный, ароматный, полезный. Вариантов напитков из тыквы тоже хватает — соки, морсы, компоты, отвары. Для приготовления свежевыжатого сока из тыквы, надо лишь пропустить очищенные ломтики тыквы через соковыжималку. Разнообразить тыквенный сок можно яблоком и морковью, или помидорами, а еще стеблевым сельдереем. Из мякоти тыквы получается вкусный компот, подсластить его можно медом. Или добавить в компот из тыквы яблоки или персики. Или сварить из тыквы кисель с ревенем.
ВСЕ НАПИТКИ ИЗ ТЫКВЫ15 РЕЦЕПТОВ
Смузи из тыквы

Смузи из тыквы – модный напиток родом из Америки. Не верится, что придумали его еще в 30- годах прошлого века, а популярность он обрел лишь спустя 30 лет. Во многом этому способствовало изобретение специализированных машин, а также мода на здоровый образ жизни. Со временем питательный напиток покорил и Европу. С чем только не смешивают смузи: ягоды, фрукты и овощи с молоком и его производными, добавляя крупы, орехи и семена. Мы предлагаем вам приготовить напиток из тыквы с хурмой. Полезный овощ подарит смузи яркий цвет и массу витаминов.

25 мин
Коктейль с тыквой и хреном

Про такой напиток можно сказать "мертвого подымет". Добавит жизненного тонуса, веселого настроения, силы и уверенности в себе. То, чего, собственно, мы ждем от полезного коктейля.

5 мин
Овсяно-овощной смузи

Такой перекус из овощей на основе геркулеса – здоровая альтернатива традиционной овсяной каше на завтрак. Тыква и овсяные хлопья – это сочетание подарит море энергии надолго.

30 мин + 30 мин
Тыквенно-яблочный компот с гуавой

По нашим меркам, это и не компот никакой вовсе. Скорее, десерт. Потому что пить его можно только если развести водой, очень холодной и желательно газированной. Хотя если вы сластена – пейте прямо так, вам очень понравится.

24 ч + 24 ч
Коктейль Тыква с апельсинами

Этот коктейль — источников витаминов для поддержания красоты и здоровья. А его яркий цвет и аромат поднимут настроение на весь день.

15 мин
Очень полезный кофе

Кофе может быть не только вкусным, но и жутко полезным, если добавить в него витамины в виде свежих ягод и фруктов. Этот кофейный напиток приготовлен на основе эспрессо, банана, свежей малины и тыквенного сока.

10 мин
Кофе Тыква-таква

Кофе с тыквенным соком - подходящий напиток для встречи Хэллоуина. Добавим немного сиропа с корицей и слиивок - удвоим заряд бодрости перед встречей с "нечистой силой" на празднике.

10 мин
20 мин + 10 мин
Тыквенный сок в домашних условиях

Приготовьте тыквенный сок в домашних условиях по этому рецепту и убедитесь, что такой напиток достоин особого внимания. Прежде всего, стоит отметить несомненную пользу, которую он может принести организму. Тыква в нашем случае подвергается очень незначительной тепловой обработке, поэтому провитамин А, витамин Е, витамины группы В, а также калий и фосфор практически полностью переходят в этот сок с мякотью. Ну и нельзя не отметить приятный, совершенно не приторный вкус напитка с изысканными цитрусовыми нотами. Попробуйте: вам непременно понравится!

15 мин + 30 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Тыквенный суп

Тыквенный суп едят везде – в Европе, Азии, Америке, Австралии и даже в Африке. Причем чаще всего из тыквы готовят крем-суп. Разнообразные варианты тыквенного супа – с рисом, с сыром, с вином – ...

ГРУППА

Оладьи из тыквы

Оладьи из тыквы получаются ничуть не хуже, чем из кабачка, яблок или картофеля. И готовить их можно разными способами, из сырой тыквы или из тыквенного пюре, сладкие и закусочные. Самые простые ...

ПРОДУКТ

Все о тыкве: описание, как выбирать, как готовить

Тыква – символ осеннего изобилия и плодородной силы земли. Не зря индейцы Северной Америки, откуда тыква родом, использовали ее в своих ритуалах для процветания и изобилия. В китайской системе ...

ГРУППА

Напитки
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов