1. Главная
  2. Рецепты
  3. Напитки из тыквы
  4. Смузи из тыквы
gastronom
18 июля 2022 г.

Смузи из тыквы

gastronom
18 июля 2022 г.

Смузи из тыквы, заходник
Смузи из тыквы, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Смузи из тыквы – модный напиток родом из Америки. Не верится, что придумали его еще в 30- годах прошлого века, а популярность он обрел лишь спустя 30 лет. Во многом этому способствовало изобретение специализированных машин, а также мода на здоровый образ жизни. Со временем питательный напиток покорил и Европу. С чем только не смешивают смузи: ягоды, фрукты и овощи с молоком и его производными, добавляя крупы, орехи и семена. Мы предлагаем вам приготовить напиток из тыквы с хурмой. Полезный овощ подарит смузи яркий цвет и массу витаминов.

Сложность: легко
Калории: 236.65 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 6.35 г/5.77 г/42.71
НапитокДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
тыква – 200 г
хурма – 1 шт.
лимон – 0,5 шт.
апельсиновый сок – 400 мл
тыквенный семечки для украшения
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты по списку. Хурма должна быть спелая. Выбирайте сорт, который не вяжет. Мякоть должна быть мягкой, не плотной. Тыкву также выбирайте спелую, сочную, с оранжевой мякотью.

Шаг 2

Тыкву очистите от семян и корочки. Мякоть нарежьте одинаковыми кусочками. Выложите в сотейник, добавьте 3 ст. ложки апельсинового сока, залейте водой и тушите до готовности (около 15 минут).

Шаг 3

Подготовьте хурму. Плод вымойте и обсушите. Очистите от кожуры и удалите семена. Переложите фрукт в чашу блендера. Из половинки лимона отожмите сок.

Шаг 4

Из вареной тыквы слейте воду. Мякоть разомните вилкой в пюре. Не стоит добиваться однородной консистенции, ведь после мы ее будем измельчать блендером.

Шаг 5

В чашу блендера к хурме выложите тыквенное пюре, добавьте апельсиновый и лимонный соки. Измельчайте на средней скорости до получения однородной в меру густой массы.

Шаг 6

Смузи уберите в холодильник на 2 часа. Затем разлейте в стаканы, украсьте ломтиком апельсина или лимона и подавайте к завтраку или в качестве перекуса.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для приготовления смузи больше всего подойдут следующие сорта тыквы: «Плав-каду», «Улыбка», «Крошка», «Витаминная». Они самые сочные и очень сладкие.

КСТАТИ

Родина тыквы – центральная Америка, где она пользовалась огромной популярностью. Ели не только плоды, но также лепестки, молодые побеги, листья, а из семян отжимали масло.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Смузи, смуси, smoothie

Смузи изобрели в одержимой здоровым образом жизни Калифорнии. По сути, это приготовленный в блендере фруктовый коктейль, но очень густой. Отличие смузи от обычного коктейля в том, что ...

РЕЦЕПТ

Овсяно-овощной смузи

Такой перекус из овощей на основе геркулеса – здоровая альтернатива традиционной овсяной каше на завтрак. Тыква и овсяные хлопья – это сочетание подарит море энергии надолго.

РЕЦЕПТ

Домашние смузи для похудения

Что бы такого съесть, чтобы… Ну, дальше вы сами знаете! Так вот, «съесть» можно, например, домашние смузи для похудения, которые помогут не только избавиться от лишних килограммов, но и очистить ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Смузи детокс

Смузи (от англ. smooth – «однородный») – густой напиток на основе фруктов, ягод, овощей и зелени, взбитых в блендере с минеральной водой, соком, молоком, йогуртом с добавлением специй, орехов, ...

РЕЦЕПТ

Самый простой смузи

Апельсин, грейпфрут и банан - вне сезона и повода. Это лучшее трио для себя, своей семьи и друзей.

РЕЦЕПТ

Смузи для улучшения метаболизма

Неожиданно,но вкусно, да ещё и очень полезно!

ГРУППА

Блюда из тыквы

Блюда из тыквы очень популярны во всем мире. В Европе из тыквы варят суп, готовят запеканки, пюре, салаты, а в австрийской Штирии можно отведать даже тыквенный шнапс и тыквенный кофе. В Армении ...

РЕЦЕПТ

Коктейль Тыква с апельсинами

Этот коктейль — источников витаминов для поддержания красоты и здоровья. А его яркий цвет и аромат поднимут настроение на весь день.

РЕЦЕПТ

Тыквенный сок в домашних условиях

Приготовьте тыквенный сок в домашних условиях по этому рецепту и убедитесь, что такой напиток достоин особого внимания. Прежде всего, стоит отметить несомненную пользу, которую он может принести ...

РЕЦЕПТ

Вкусная икра из тыквы

А вы знаете, насколько вкусна икра из тыквы? Если нет, то непременно приготовьте это блюдо по нашему рецепту. Такая икра точно не уступает кабачковой и даже, пожалуй, превосходит ее в силу ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ