1. Главная
  2. Рецепты
  3. Орехи и сухофрукты
gastronom
07 декабря 2009 г.

Орехи и сухофрукты

gastronom
07 декабря 2009 г.

Вкусные подарки своими руками
Вкусные подарки своими руками
Вкусные подарки своими руками
Вкусные подарки своими руками
К рецепту
Сложность: легко
Порций: 1
Готовка: 2 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
сушеные мандаринчики
специи, пряности (бадьян, корица, кардамон)
сушеные лимончики
финики
сушеные райские яблоки
любые жареные орехи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Выберите на развале с сухофруктами самые красивые и некрупные сушеные мандаринчики, лимончики, финики, райские яблоки. Уложите их в банку слоями, перекладывая любыми жареными орехами и специями (бадьян, корица, кардамон). Плотно закройте. Лакомство готово через 2 дня.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Перед новогодними праздниками остро встает вопрос: что подарить? То дорого, это дешево, еще вариант – «у них все есть»... Кажется, пришло время вернуться к вкусным подаркам, сделанным своими руками...

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", 1 (84), 2009
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Ароматное печенье "Валентинки"

Вкус из детства! Старшая сестра месила тесто и крутила его через мясорубку, дабы получить в результате вкусные хризантемки, с нынешними же инструментами возможно сотворить более изящные и красивые вещи, главное желание.

Людмила Ang Spirina

РЕЦЕПТ

Самый вкусный штрудель с яблоками

Какой штрудель с яблоками самый вкусный? Тот, что приготовлен умелыми руками, но непременно с душой и с настроением. Любая опытная хозяйка подтвердит, что почему-то именно тесто «чувствует» эмоциональное состояние того, кто им занимается. Поэтому если настроение на нуле, сначала попытайтесь хоть немного прийти в себя. Кстати, для приготовления штруделя с яблоками душевное равновесие особенно важно: вам потребуются выдержка и терпение. Сначала — чтобы тщательно, с толком, с чувством, с расстановкой вымесить тесто, затем — чтобы сделать из него тончайший пласт без единой дырочки. Ну а потом — чтобы спокойно реагировать на бесконечные вопросы домочадцев о том, сколько им еще ждать (ароматы с кухни будут просто сводить с ума). Что интересно, когда этот, безусловно, самый вкусный штрудель будет готов, от вашего дурного настроения не останется и следа. Проверено на практике!

2 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Шоколадная плитка с вяленой вишней, орехами и кунжутом

При работе с шоколадом помните, что даже маленькая капля воды может всё испортить. Будьте внимательны: вытирайте насухо посуду в которой будете растапливать шоколад и все инструменты. Наполнитель (орехи сухофрукты, цукаты) выбирайте по своему усмотрению: такой шоколад это чистый холст, на котором вы можете творить свои шедевры.

10 мин + 15 мин

kovalets93

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ