1. Главная
  2. Рецепты
  3. Куриный суп с шампиньонами и вермишелью
gastronom.ru
20 марта 2024 г.

Куриный суп с шампиньонами и вермишелью

gastronom.ru
20 марта 2024 г.

Куриный суп с шампиньонами и вермишелью
Куриный суп с шампиньонами и вермишелью (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Куриный суп с шампиньонами и вермишелью понравится и взрослым, и детям. Само по себе сочетание легкого бульона, куриного мяса и овощей – отличное и беспроигрышное. А когда к ним добавляют грибы и вермишель – получается суп с очень ярким насыщенным вкусом! При этом продукты, которые для него нужны, вполне бюджетны и продаются в любом магазине. При желании куриные окорочка в рецепте можно заменить на филе грудки или на индейку – выбирайте то, что вам по вкусу. Готовится такой суп просто и быстро. Возьмите на вооружение еще один классический рецепт из нашей коллекции.  

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Калории: 240.14 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 18.54 г/10.82 г/17.44
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
Куриные окорочка 500 г
Картофель 200 г
Морковь 100 г
Шампиньоны 200 г
Лук репчатый 100 г
Петрушка 4 веточка(и)
Вермишель 70 г
Соус соевый 2 ст.л.
Масло растительное для жарки
Молотый черный перец
Соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте куриные окорочка, срежьте лишний жир, при необходимости удалите кожу. Положите курицу в кастрюлю, залейте 1,6 л воды, доведите на среднем огне до кипения.

Шаг 2

Как только вода в кастрюле закипит, уменьшите огонь до минимума, немного посолите. Очистите морковь, разрежьте вдоль пополам и добавьте в кастрюлю вместе со стеблями петрушки. Варите окорочка 30 минут, периодически снимая с бульона пену.

Шаг 3

Выньте из бульона морковь и петрушку, они больше не понадобятся. Готовую курицу переложите на тарелку, немного остудите. Отделите мясо от костей и разберите на небольшие кусочки.

Шаг 4

Репчатый лук очистите, нарежьте мелкими кубиками, а шампиньоны ломтиками. Разогрейте сухую сковороду и жарьте шампиньоны, пока они не подрумянятся со всех сторон. Затем добавьте в сковороду растительное масло и через минуту положите лук. Жарьте, помешивая, пока лук не станет прозрачным.

Шаг 5

Картофель очистите и нарежьте кубиками размером 1.5х1.5. Доведите бульон до кипения и положите картофель. Варите на среднем огне, периодически помешивая, около 5 минут.

Шаг 6

Положите в суп обжаренные лук и грибы, варите 3 минуты. Добавьте в кастрюлю вермишель, хорошо перемешайте суп, прикройте крышкой и варите 3-5 минут, до полной готовности вермишели. Выключите огонь.

Шаг 7

Верните в суп кусочки курицы и влейте соевый соус, поперчите. Дайте супу постоять под крышкой 5 минут. Разлейте суп по тарелкам и посыпьте мелко нарезанной петрушкой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Вместо вермишели можно использовать любой другой вид коротких макарон – на ваш вкус. Но обязательно прочитайте на упаковке, сколько времени их нужно варить. Тогда вы сможете правильно рассчитать, когда добавить макароны в суп, чтобы они не остались сырыми и не разварились в кашу.
КСТАТИ
Разогревать в дальнейшем такой суп лучше порционно, перелив необходимое количество в сотейник или небольшую кастрюлю. Таким образом вы не разварите вермишель до кашеобразного состояния.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Куриный суп, суп из курицы

Куриный суп — всегда к месту. Сколько простудившихся он вылечил! Сколько семей спас! Но следует помнить, что без хорошей курицы правильного куриного бульона, а следовательно, и куриного супа не приготовишь. Самый лучший бульон готовят из курицы немолодой, можно сказать — заслуженной, которую никаким другим путем использовать уже нельзя. Как правило, такие куры имеют несколько синеватый оттенок кожи (поэтому во времена СССР их иронически звали «птицами счастья»; впрочем, другие куры тогда залетали в магазины редко).

131 рецептов

ГРУППА

Рецепты супов

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

3798 рецептов

РЕЦЕПТ

Куриный суп с шампиньонами

Прекрасное сочетание: курица, вермишель и шампиньоны. Если у вас есть сухие белые грибы, смолите их в порошок и приправьте суп. Так куриный суп с вермишелью и шампиньонами зазвучит призывным грибным ароматом.

30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Суп из шампиньонов

Когда лесные грибы недоступны, самое время варить супы с шампиньонами. Эти грибы доступны круглый год в свежем виде. Добавляя овощи, пряные травы или хрустящие гренки, вкус супа-пюре, крем-супа или сливочного супа из шампиньонов можно варьировать до бесконечности. Также из шампиньонов можно сварить экзотический суп в азиатском стиле — с креветками или со свежими огурцами. Для разнообразия в суп из шампиньонов хорошо добавить сушеные грибы, крупы, мясные фрикадельки или клецки.

58 рецептов

ГРУППА

Шампиньоны - рецепты

Шампиньон – самый распространенный в мире гриб. Каких блюд только из него не готовят — а все потому, что шампиньоны отлично сочетаются с овощами, мясом, птицей, рыбой. Шампиньоны жарят, тушат, запекают, готовят на гриле или в глиняных горшочках. Из них делают грибные соусы, подливы, суфле и супы. Также активно шампиньоны используют в качестве начинки для приготовления несладкой выпечки.

1150 рецептов
87 рецептов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ