1. Главная
  2. Рецепты
  3. Вяленые помидоры в масле на зиму
gastronom
02 ноября 2023 г.

Вяленые помидоры в масле на зиму

gastronom
02 ноября 2023 г.

Вяленые помидоры в масле на зиму
Вяленые помидоры в масле на зиму (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Вяленые помидоры в масле на зиму – невероятно вкусное блюдо! Его очень ценят настоящие гурманы. Но заготовка эта очень дорогая, если покупать ее в магазине. К счастью, вполне можно приготовить чудесные помидоры в домашних условиях. Это довольно легко, но потребует много времени. Зато результат вас точно порадует.

Сложность: средне
Подготовка: 10 мин
Калории: 331.94 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 12 ч
Б/Ж/У: 1.69 г/33.62 г/6.31
ЗаготовкаЗакускаДуховкаВялениеВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
1 кг мясистых помидоров черри или сливок
¼ стакана соли
¼ ч. л. свежемолотого черного перца
2 ст. л. сухого майорана
оливковое масло
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Помидоры разрежьте пополам и удалите ложкой семена. Уложите срезом вверх на противень, покрытой фольгой, пергаментом или силиконовым ковриком. Посолите и поперчите, посыпьте майораном.

Шаг 2

Поставьте противень с помидорами в духовку, разогретую до 70°С, приоткройте дверцу (вставьте палочку) и готовьте 12 ч. Если на дне противня скапливается жидкость, сливайте ее.

Шаг 3

Переложите вяленые помидоры в стерилизованные банки. Налейте оливковое масло в кастрюлю и сильно разогрейте. Залейте масло в банки с помидорами до верха. Закатайте банки крышками.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Важно выбрать сорт помидоров с мясистыми плодами и минимальным количеством сока. В процессе вяленья жидкость будет испаряться, и чем ее меньше, тем насыщенней получится заготовка.

КСТАТИ

Для вяленых помидоров в масле очень важно отобрать плоды примерно одного размера. Причем, желательно небольшого, чтобы они как следует провялились.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Помидоры «в снегу» с чесноком на зиму

Приготовьте помидоры «в снегу» с чесноком на зиму, чтобы потом по достоинству оценить оригинальный внешний вид и вкус этой закуски. Этот рецепт рассчитан на трехлитровую банку, но вы вполне можете ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ