1. Главная
  2. Рецепты
  3. Тыквенные синнабоны
gastronom
19 октября 2023 г.

Тыквенные синнабоны

gastronom
19 октября 2023 г.

Тыквенные синнабоны
Тыквенные синнабоны (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
Тыквенные синнабоны
Тыквенные синнабоны (Фото: Shutterstock/FOTODOM)
К рецепту

Тыквенные синнабоны – настоящий вкус осени. Тыква, выпечка, пряная корица, сливочный крем – кажется, булочки соединили в себе все признаки этого времени года. При этом, их совсем не сложно сделать. К обычному алгоритму действий добавляется лишь запекание тыквы. Возьмите на вооружение наш пошаговый рецепт и украсьте вашу осень вкуснейшими синнабонами!

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч
Калории: 724.06 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч 40 мин
Б/Ж/У: 10.78 г/31.71 г/100.33
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
Для крема:
творожный сыр – 140 г
сливочное масло – 80 г
сахарная пудра – 80 г
молоко – 1 ст. л.
Для начинки:
коричневый сахар – 200 г
сливочное масло – 80 г
корица – 20 г
Для теста:
мука – 520 г
тёплое молоко – 200 мл
сливочное масло – 80 г
яйца – 2 шт
сахар – 100 г
тыква – 100 г
сухие дрожжи – 2 ч. л. (с горкой)
соль - 0,5 ч. л .
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Тыкву разрежьте на куски, почистите и запеките в фольге примерно 30 минут на температуре 200 градусов. После того, как тыква будет готова, остудите её, положите в глубокую миску и измельчите блендером в пюре.

Шаг 2

В теплое молоко (примерно 36 градусов), насыпьте дрожжи, сахар и соль, хорошо перемешайте и оставьте в теплом месте на 10 минут, чтобы дрожжи активизировались.

Шаг 3

После этого в молоко добавьте размягченное сливочное масло, тыквенное пюре, яйца и муку. Муку всыпайте частями, так будет удобнее соединять ее с остальными компонентами. Замесите мягкое однородное тесто.

Шаг 4

Скатайте тесто в шар, смажьте поверхность растительным маслом, положите в миску и закройте пищевой плёнкой, накройте полотенцем и оставьте при комнатной температуре на 1 час. За это время оно должно увеличиться в объёме в 2 раза.

Шаг 5

Присыпьте стол мукой и раскатайте тесто в тонкий пласт толщиной около 3-4 мм. Смажьте тесто мягким сливочным маслом. Смешайте коричневый сахар и корицу. Посыпьте тесто этой смесью.

Шаг 6

Сверните тесто в плотный рулет. Нарежьте рулет на кольца по 3 см толщиной. Разложите синнабоны на пергамент в форму на расстоянии 2 см друг от друга. Оставьте под полотенцем при комнатной температуре еще на 40 мин.

Шаг 7

Разогрейте духовку до 180 градусов, поставьте противень на средний уровень и выпекайте булочки примерно 25-30 минут. А пока они будут печься приготовьте крем.

Шаг 8

Смешайте творожный сыр, молоко, сахарную пудру и сливочное масло. Все ингредиенты взбейте миксером до состояния помадки. Когда булочки будут готовы, достаньте их из духовки и обильно нанесите на них крем, пока синнабоны горячие.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для прослойки классического синнабона используют коричневый сахар, т.к. он дает карамельный привкус. Но вы можете попробовать добавить в ваши булочки мед или смешать корицу с маком/ имбирем. Не бойтесь экспериментировать!

КСТАТИ

Для того, чтобы нарезать получившийся из теста рулет, нужен очень острый нож. Он должен именно резать, а не давить тесто. Иначе круглая форма деформируется и у вас не получится идеальный синнабон.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Готовим идеальные синнабоны. Секретный ингредиент для самых воздушных и пышных булочек с корицей

Один лишь аромат только что выпеченных булочек с корицей способен моментально поднять настроение и наполнить нас ощущением счастья. А чтобы приготовить их идеально, достаточно добавить в тесто ...

РЕЦЕПТ

Синнабоны с глазурью из творожного сыра

Cinnabon, пожалуй, самое известное в мире зарегистрированное название булочек с корицей, политых сладкой глазурью. Они настолько вкусные и аппетитные, что их еще можно назвать «Прощай, ...

РЕЦЕПТ

Синнабоны с корицей

Синнабоны с корицей не могут похвастаться длинной и увлекательной историей своего происхождения, а вот невероятной популярностью в наши дни — запросто. Все началось в не столь уж далеком 1985 ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ