Торт ролл

gastronom
13 октября 2023 г.

Торт ролл
Торт ролл (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Торт ролл
Торт ролл (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Торт ролл – нетривиальное прочтение бисквитного торта. Коржи и кремовая начинка располагаются в нем не горизонтально, как мы все привыкли, а вертикально. Что делает этот торт гораздо интереснее, как по виду, так и на вкус! Приготовить такой необычный десерт достаточно легко. Повозиться придется только с тем, чтобы свернуть корж рулетом. Но благодаря нашему пошаговому рецепту, у вас все получится! Посмотрите на торт по-новому!

Сложность: средне
Калории: 653.30 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 16.20 г/27.47 г/87.55
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
Для бисквита
100 г пшеничной муки высшего сорта
100 г картофельного крахмала
10 яиц С0
25 г ванильного сахара
8 г лимонной цедры
145 г сахарной пудры
1 г соли
Для начинки
200 г сливочного сыра
100 г сливок жирностью 33%
130 г сахарной пудры
100 г малинового джема
Для украшения
Малина – 200 г
Клубника - 200 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200 С. Застелите противень для запекания бумагой для выпечки.

Шаг 2

Отделите белки от желтков. Яичные желтки взбейте с ванильным сахаром и лимонной цедрой до светлой массы.

Шаг 3

Добавьте к белкам 1 ч. л. сахарной пудры и соль, начните взбивать на низкой скорости миксера до образования пены. Плавно увеличивая скорость миксера, взбивайте в пышную пену, добавляя партиями остальную сахарную пудру.

Шаг 4

Осторожно партиями введите взбитые белки в желтковую смесь, аккуратно перемешивая лопаткой.

Шаг 5

Смешайте муку с крахмалом и ванильным сахаром. Просейте мучную смесь на яичную массу и аккуратно перемешайте лопаткой. Двигайте лопаткой снизу вверх, чтобы не нарушить структуру яичной массы.

Шаг 6

Выложите тесто на противень слоем толщиной 1.5 см и равномерно распределите. Поставьте противень в духовку и сразу уменьшите температуру до 180С. Выпекайте 12-15 минут

Шаг 7

Достаньте бисквит из духовки. Дайте ему полностью остыть

Шаг 8

Приготовьте крем: сливки взбейте миксером, начиная с маленькой скорости и постепенно прибавляя обороты. Частями добавляйте сахарную пудру, продолжая взбивать до устойчивых пиков.

Шаг 9

Введите сливочный сыр и осторожно перемешайте массу до однородности.

Шаг 10

Бисквит переложите на рабочую поверхность. Смажьте джемом.

Шаг 11

Выложите сливочный крем и равномерно распределите по всему коржу. Оставьте немного крема для украшения.

Шаг 12

Нарежьте бисквит на полоски одинаковой толщины.

Шаг 13

Скрутите все полоски в один ролл так, чтобы получился один толстый рулет, и положите на срез. Украсьте оставшимся кремом и ягодами.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Чтобы сливки взбились быстрее, охладите не только их, но и посуду, в которой собираетесь взбивать. Венчик от миксера также можно предварительно положить в холодильник.

КСТАТИ

При выпекании бисквита для рулета можно использовать на только бумагу для выпечки, но и пекарский рукав. Для этого разрежьте рукав и застелите им холодный противень. Смазывать рукав ничем не нужно. Тесто легко отстает от гладкой поверхности и выглядит очень красиво.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
1 ч

Алевтина Е

РЕЦЕПТ

Самый вкусный медовик

Самый вкусный медовик — тот, что был приготовлен на вашей кухне! Согласны? Тогда скорее изучайте наш рецепт медовика, особенно если до сих пор не пробовали готовить его самостоятельно. Ничего сложного в воплощении этой задумки в жизнь нет, однако на выпекание коржей и, главное, пропитывание торта уйдет немало времени. Поэтому, если планируете порадовать вкусным медовиком гостей, готовьте его накануне. Тогда вы спокойно, без спешки осуществите весь процесс и получите действительно идеальный торт, который (мы уверены) будете повторять «на бис» по поводу и без!

1 ч 30 мин + 4 ч

Tamara Shepeleva

РЕЦЕПТ

Торт Шпинат - малина- инжир

Любителям инжира посвящается. Нежный, изумрудный шпинатный бисквит в сочетании с малиновым шоколадным муссом, который отлично дополняет сладкий инжир - этот гастрономический союз однозначно надо попробовать.

6 ч + 30 мин

Наталья

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ