1. Главная
  2. Рецепты
  3. Творожные круассаны
gastronom
28 апреля 2023 г.

Творожные круассаны

gastronom
28 апреля 2023 г.

Гастроном
Гастроном
К рецепту

Творожные круассаны, конечно, отличаются от классических, но разочарованы вы точно не будете: выпечка получается очень нежной и вкусной. Как нам кажется, это один из лучших вариантов дополнения к чашечке ароматного кофе! Но круассаны ли это вообще? Если учесть, что этот термин по сути своей означает просто «рогалик», то несомненно. Тем более что творог в составе теста обеспечивает изделиям ту самую слоистость, которая присуща именно круассанам. Так что, проверить наш рецепт в деле точно стоит, особенно потому, что он очень простой и очень удачный.

Сложность: легко
Подготовка: 30 мин
Калории: 406.18 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 12.98 г/15.78 г/53.09
ВыпечкаДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
сливочное масло – 100 г
яйцо С1 – 1 шт.
творог жирностью 9% – 300 г
сахар – 100 г
ванильный сахар – 10 г
соль – 1/3 ч. л.
мука – 430 г + еще немного для раскатывания теста
разрыхлитель – 8 г
желток – 1 шт.
молоко – 1 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты теста для творожных круассанов. Сливочное масло нарежьте маленькими кубиками и переложите в большую миску. Оставьте при комнатной температуре на 30 минут. Масло должно стать мягким. Одновременно яйцо достаньте из холодильника.

Шаг 2

Творог протрите через мелкое металлическое сито в отдельную миску. Соедините с мягким сливочным маслом и пробейте блендером до получения массы однородной консистенции.

Шаг 3

Добавьте обычный и ванильный сахар, а также соль и яйца. Тщательно перемешайте миксером на низкой скорости. Муку просейте с разрыхлителем. Постепенно добавьте получившуюся смесь в творожную.

Шаг 4

Вымесите тесто для круассанов. Сформуйте его в шар, заверните в пищевую пленку и уберите в холодильник на 30 минут. Затем выложите на рабочий стол, подпыленный мукой, и раскатайте в тонкую лепешку (толщиной около 3 мм).

Шаг 5

Разделите ее на 8 частей, разрезая по диагоналям через центр. Каждую сверните рулетиком, начиная от широкой стороны. Выложите на противень, выстланный бумагой для выпечки, на расстоянии друг от друга.

Шаг 6

Духовку нагрейте до 160°C. Желток взбейте с молоком. Смажьте получившейся смесью тестовые заготовки. Затем поместите противень с ними на средний уровень. Выпекайте круассаны около 25 минут. Верх должен хорошо подрумяниться.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Тестовые заготовки для творожных круассанов перед выпеканием можно посыпать измельченными грецкими орехами, семенами кунжута или маком: изделия станут красивее и вкуснее.

КСТАТИ

Если желаете, сделайте творожные круассаны размером поменьше (получится почти печенье). Для этого просто разделите раскатанное в лепешку тесто не на 8 секторов, а на 16.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Круассаны - рецепты с фото

Вариантов легенды, связанной с появлением круассанов, несколько. Но очевидно одно: этот уроженец Вены настолько прижился в Париже, что стал одним из гастрономических символов Франции. Каков он, ...

ГРУППА

Выпечка из творога, творожное тесто

Выпечка из творога вкусна, полезна и разнообразна. Для выпечки подойдет любой творог: жирный и обезжиренный, мягкий и сухой, пресный и с кислинкой, магазинный и купленный на рынке. Даже творог ...

РЕЦЕПТ

Творожные маффины

Творожные маффины — выпечка незамысловатая, простая и быстрая. Но тем-то она и хороша, ведь ее можно готовить хоть каждый день, если того хочется вам или близким. А желание такое непременно будет, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ