1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат гранатовый браслет со свининой
gastronom
21 декабря 2022 г.

Салат гранатовый браслет со свининой

gastronom
21 декабря 2022 г.

Гастроном
Гастроном
К рецепту

Шикарный салат гранатовый браслет получается со свининой. Это как раз тот случай, когда хочется чего-то необычного, но страшно ставить эксперименты в канун важного праздника. Поэтому мы просто заменим курицу на свинину. Также готовят с говядиной, языком и индейкой. Но свинина выигрывает по сравнению с ними своей сочностью. Остальные ингредиенты останутся те же: картофель, морковь, орешки и свекла. Готовить салат совсем несложно, достаточно отварить все овощи и мясо, нарезать, а затем уложить слоями. А вот потом начинается самое настоящее творчество. Салат не зря получил такое название, так как напоминает браслет из алых драгоценных камней. Важно плотно разложить красные зернышки, а далее можно украшать по вашему вкусу: делать розы из яиц или моркови, посыпать листочками петрушки или рубленным укропом по кругу.

Сложность: легко
Подготовка: 2 ч
Калории: 282.43 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч 20 мин
Б/Ж/У: 9.67 г/22.42 г/11.02
СалатДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
свекла крупная – 1 шт.
яйца – 3 шт.
картофель – 3 шт.
морковь – 2 шт.
свинина – 250 г
грецкие орехи – 50 г
гранат – 1 шт.
майонез – 150 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для приготовления салата гранатовый браслет со свининой. Все овощи промойте с щеткой. Морковь и картофель выложите в кастрюлю, залейте водой и доведите до кипения. Варите на небольшом огне до готовности (около 20-25 минут). Выньте из воды и остудите.

Шаг 2

Духовку предварительно разогрейте до 180 °С. Свеклу выложите в фольгу, заверните. Положите на противень и запекайте около 40-50 минут. Разверните, остудите.

Шаг 3

Морковь, свеклу и картофель очистите от кожуры, а затем по отдельности натрите на крупной терке, разложите по небольшим мискам и пока отложите в сторону.

Шаг 4

Яйца выложите в сотейник с водой, доведите до кипения и варите около 7-10 минут до готовности. Залейте холодной водой, очистите от скорлупы. Натрите на крупной терке.

Шаг 5

Грецкие орехи подсушите на сухой сковороде, остудите. Нарежьте ножом, либо выложите в пакет и раскатайте скалкой. Должна получится довольно крупная крошка.

Шаг 6

В кастрюле доведите до кипения воду, выложите кусок свинины и еще раз вскипятите. Переключите на небольшой огонь и варите до готовности (около 30 минут). Можно добавить специи: черный и душистый перец, лавровый лист, корень сельдерея или петрушки, морковь. Солите в конце варки. Остудите и нарежьте соломкой.

Шаг 7

На сервировочное блюдо поставьте стакан вверх дном. Его можно замотать пищевой пленкой, чтобы еда к нему не прилипала. Начните выкладывать салат слоями, смазывая каждый майонезом: картофель, свинина, морковь, яйца, орехи. Свеклу смешайте с майонезом и распределите верхним слоем.

Шаг 8

Обсыпьте зернами гранат так, чтобы они плотно покрывали верхушку. Аккуратно выньте стакан. Уберите в холодильник на 2 часа.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Стакан легче будет выходить из серединки и не повредит блюдо, если вы и его смажете майонезом. Старейтесь плотно выкладывать все слои. Вынимайте стакан, слегка прокручивая. Салат гранатовый браслет со свининой по краю тарелки можно украсить рубленным зеленым луком.

КСТАТИ

Для салата гранатовый браслет со свининой важно найти спелый фрукт. Попробуйте зернышки: они должны быть сладкими, с легкой кислинкой. Незрелый плод испортит вкус блюда.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салат Гранатовый браслет - рецепты с фото

Когда-то модный салат Гранатовый браслет возвращается на праздничный стол.

ГРУППА

Салаты со свининой

Свинина подходит и для салатов. Эти сытные блюда иногда не нуждаются даже в подаче второго, чтобы обед или ужин удался.

РЕЦЕПТ

Салат гранатовый браслет с говядиной

Салат Гранатовый браслет с говядиной готовят редко, так как обычно в него добавляют курицу. Однако вариант с темным мясом не менее прекрасный, тем более что оно отлично сочетается со всеми прочими ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Салат Гранатовый браслет с курицей

Салат Гранатовый браслет с курицей в наше время переживает новую волну популярности. Да такую, что вот-вот потеснит всенародно любимые оливье и селедку под шубой! Мы решили дать свою версию «браслета» ...

РЕЦЕПТ

Салат Гранатовый браслет классический

Салат «Гранатовый браслет» классический чаще всего готовится по особому поводу, например, на новогодний стол. И это неудивительно, ведь выглядит блюдо невероятно эффектно! Да и вкус салата обычно не ...

РЕЦЕПТ

Салат Оливье со свининой

С колбасой, курицей, говядиной… Мы же предлагаем приготовить салат оливье со свининой! Дело в том, что это мясо очень нежное и мягкое, поэтому «звучит» в составе салата просто идеально. Все прочие ...

РЕЦЕПТ

Салат гранатовый браслет без курицы

Попробуйте приготовить салат гранатовый браслет без курицы. В нем будут все те же привычные ингредиенты: картофель, морковь, свекла, но вместо птицы мы добавим жареные шампиньоны. Так что блюдо вполне ...

РЕЦЕПТ

Салат Гранатовый браслет с языком

Салат Гранатовый браслет с языком — более презентабельная разновидность этого любимого в народе блюда, которое нередко подают на новогодний стол. Рецепт же хозяйки нередко меняют в зависимости от ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ