1. Главная
  2. Рецепты
  3. Замороженная картошка фри в духовке, с сырным соусом
gastronom
24 ноября 2022 г.

Замороженная картошка фри в духовке, с сырным соусом

gastronom
24 ноября 2022 г.

Замороженная картошка фри в духовке, с сырным соусом
Замороженная картошка фри в духовке, с сырным соусом (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Что может быть вкуснее хрустящих зажаренных ломтиков картошки фри? Только картошка фри с сырным соусом! Вы успеете его сделать, пока ваша картошка запекается в духовке, еще и салат нарежете, – и получится прекрасный ужин, никаких гамбургеров не нужно!

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
700 г замороженного картофеля фри
40 г растительного масла
морская соль среднего помола
Для соуса:
300 мл молока
100 г моцареллы
50–70 г твердого сыра типа пармезана
2 зубчика чеснока, 10 г
3 ст. л. сливочного масла, 45 г
соль
свежемолотый белый перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления замороженной картошки фри разогрейте духовку до 190 °С с конвекцией или 210 °С в режиме «верх-низ». Застелите противень бумагой для выпечки.

Шаг 2

Выньте пакет с картофелем фри из морозильника, выложите на противень, полейте маслом и быстро перемешайте руками. Разложите картофель более или менее в один слой. Поставьте противень в верхнюю треть духовки, запекайте примерно 8 мин. Переверните брусочки, верните в духовку еще на 7–8 мин. Картошка должна стать румяной и хрустящей снаружи, оставаясь мягкой внутри.

Шаг 3

Пока картофель запекается, приготовьте соус: натрите оба вида сыра на крупной терке, а чеснок на самой мелкой. В кастрюльке на среднем огне растопите масло, добавьте чеснок и немного соли, готовьте, помешивая, 30–40 сек.

Шаг 4

Влейте молоко, доведите до кипения, снимите с огня и всыпьте сыр, сначала твердый, потом моцареллу. Приправьте соус перцем и еще солью, если нужно.

Шаг 5

Перемешивайте, пока сыр не растает.

Шаг 6

Посолите готовый картофель и подавайте с соусом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Этот сырный соус к картошке фри можно приготовить из одного вида сыра, плавленого, для бургеров – того, что обычно нарезан тонкими ломтиками, каждый из которых завернут в пластик. По весу его потребуется столько же, сколько моцареллы и пармезана вместе взятых.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Фритюр. 8 секретов приготовления идеального блюда

Почему овощи, приготовленные во фритюре часто не получаются хрустящие снаружи и сочные внутри? Какое масло нужно использовать для фритюра? И в целом, как фритюр правильно приготовить?

ГРУППА

Картошка в духовке

Запеченная картошка в духовке – это простое и вкусное блюдо, которое подходит для любого времени года. Она идеально сочетается с многими другими ингредиентами и может быть подана как самостоятельное ...

СТАТЬЯ

Как напечь себе вкусной картошки в углях, на мангале, в духовке, проверенные советы

В былые годы покорения космоса и лучшего в мире пломбира первым самостоятельным кулинарным опытом, который приобретали дети, была печёная картошка. Уже скосили Бежин луг и кони давно ушли в края ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ