1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салаты на День Рождения
  4. Салат Тиффани с виноградом
gastronom
08 ноября 2022 г.

Салат Тиффани с виноградом

gastronom
08 ноября 2022 г.

Салат «Тиффани» с виноградом
Салат «Тиффани» с виноградом (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Почему салат Тиффани с виноградом называется именно так? Потому что внешне он действительно напоминает дорогое ювелирное украшение! Вкус же салата невероятно нежный, изысканный, что, опять же, как нельзя лучше соответствует стилю знаменитого бренда. В общем, вы уже поняли, что это блюдо идеально подходит для праздничного стола любого уровня. Кстати, ингредиенты салата Тиффани (яйца, курица, сыр и виноград) вполне доступны каждому, а значит, проверить в деле наш рецепт можно когда угодно, даже прямо сейчас!

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч 30 мин
Калории: 528.95 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 36.24 г/41.39 г/12.21
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
куриное филе – 500 г
оливковое масло – 2 ст. л.
сушеный чеснок – 1/2 ч. л.
молотая куркума – 1/2 ч. л.
яйца – 4 шт.
очищенный сырой миндаль – 80 г
крупный белый виноград без косточек – 150 г
сыр – 200 г
майонез – 150 г
сметана жирностью 30% – 50 г
соль – по вкусу
свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для салата Тиффани. Куриное филе вымойте и обсушите. Нарежьте небольшими ломтиками. В большой сковороде нагрейте оливковое масло. Выложите в нее курицу, посыпьте чесноком и куркумой.

Шаг 2

Помешивая, обжарьте до готовности на среднем огне со всех сторон. Снимите с плиты, посолите и поперчите. Переложите на тарелку, дайте остыть, затем разберите на мелкие волокна.

Шаг 3

Яйца поместите в маленькую кастрюлю, залейте холодной водой и доведите до кипения. Варите 10 минут. Охладите яйца проточной водой и очистите от скорлупы. Мелко порубите.

Шаг 4

Миндаль выложите на сухую сковороду и обжарьте на слабом огне. Выложите на тарелку и дайте полностью остыть. Мелко порубите. Виноград вымойте и обсушите, разложив на бумажном полотенце. Разрежьте ягоды вдоль на половинки. Сыр натрите на мелкой терке.

Шаг 5

Для соуса к салату Тиффани майонез перемешайте со сметаной. Выложите на плоскую тарелку слоями так, чтобы получилась полусфера, куриное филе, тертый сыр и измельченные яйца. Каждый посыпайте миндалем и смазывайте соусом.

Шаг 6

Верх салата Тиффани смажьте соусом из майонеза и сметаны и разровняйте силиконовой лопаткой. Украсьте половинками ягод винограда, располагая их срезами вниз. Уберите в холодильник на 1 час.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Варианты украшения салата Тиффани зависят только от вашей фантазии. Если хотите, используйте не только белый виноград, но и красный, а также черный, распределяя их по поверхности в любом порядке.

КСТАТИ

Салат Тиффани можно приготовить не только с миндалем, но и с грецкими орехами. Подготовка — аналогичная: жарим их на сухой сковороде, даем остыть, а затем измельчаем любым способом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты салатов с фото

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ГРУППА

Салаты с виноградом

Салаты с виноградом могут быть как десертынми, так и закусочными. Виноград легко сочетается почти с любыми инредиентами, превращая самый простой салат в изысканное угощение, а разнообразие сортов ...

РЕЦЕПТ

Уолдорфский салат с печеным виноградом от Джейми Оливера

В классической заправке для «Уолдорфа» – майонез. При желании можете заменить им часть йогурта.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Салат с курицей и фруктами

Уверены, на праздничном столе этот салат закончится одним из первых, ведь в нем так много разных текстур и вкусов: хрустящий сельдерей, сочный ананас, сладкий виноград и нежная курица.

РЕЦЕПТ

Салат с курицей, черносливом и виноградом

Вкусный слоёный салат можно приготовить на праздничный стол.

РЕЦЕПТ

Салат Виноградная гроздь

«Виноградная гроздь» — один из тех народных слоеных салатов, что отлично приживаются в семейном праздничном меню. В состав блюда входят курица и грибы, яйца и сыр, орехи, орехи и киви. Виноград же ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ