1. Главная
  2. Рецепты
  3. Домашнее печенье
  4. Печенье «Ушки с сахаром»
gastronom
15 сентября 2022 г.

Печенье «Ушки с сахаром»

gastronom
15 сентября 2022 г.

Печенье «Ушки с сахаром»
Печенье «Ушки с сахаром»
К рецепту

Печенье «Ушки с сахаром» просто обречено на успех. Тот самый вкус детства, который не забыть никогда. Чтобы упросить задачу, некоторые кулинары готовят его из покупного слоеного теста. Но именно творог придает десерту нежный вкус и изумительную слоеную текстуру. Прибавьте к этому тонкий аромат корицы и легкую пикантность имбиря, и вы получите отличный десерт, уместный как в праздник, так и в будни. Ну, а если это ваш дебют в качестве начинающего кулинара, то можно быть уверенной в том, что печенье по этому рецепту всегда получается неизменно вкусным, мягким и воздушным. Подайте его с чаем, но и кофе сочетается ничуть не хуже, уж поверьте.

Сложность: легко
Подготовка: 1 ч
Калории: 402.92 ккал/порция
Порций: 12
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 12.39 г/20.91 г/41.63
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
творог – 500 г
мука – 500 г
яйца - 2 шт
соль - 2 г
сливочное масло - 250 г
разрыхлитель - 15 г
Для посыпки:
сахар - 100 г
корица - 10 г
имбирь сушеный - 7 г
мускатный орех - 2 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления печенья «Ушки с сахаром» подготовьте все ингредиенты по списку. Они должны быть холодными. Творог лучше выбрать мягкий, но не жидкий, и без крупинок, чтобы тесто получилось однородным.

Шаг 2

Муку с разрыхлителем просейте через мелкое сито в глубокую миску. Благодаря этому нехитрому способу, она обогатится кислородом и печенье получится мягким.

Шаг 3

Творог перетрите через сито, а затем соедините с яйцами и солью. Тщательно перемешайте, чтобы получилась однородная масса. При желании можно использовать вместо сита - блендер.

Шаг 4

В миску с просеянной мукой и разрыхлителем добавьте холодное сливочное масло, выложите в чашу блендера и измельчите в рассыпчатую мягкую крошку. Муки может понадобиться больше или меньше, ориентируйтесь на состав теста.

Шаг 5

Соедините творожную и масляную массы и тщательно перемешайте. Замесите тесто руками. Оно должно получится однородным. Скатайте его в шар, заверните в пищевую пленку и уберите в холодильник на 1 час.

Шаг 6

Приготовьте посыпку. В плоской тарелке соедините пряности с сахаром и перемешайте. Тесто разделите на 2 части. Одну уберите в холодильник, а другую раскатайте на присыпанной мукой поверхности в пласт. Стаканом сделайте одинаковые кружки.

Шаг 7

Каждый кружок обмакните в сахарную смесь, а затем сложите его пополам и еще раз обмакните в пряности. Сверните его еще раз пополам так, чтобы обсыпанная поверхность была внутри. Треугольник еще раз одной стороной опустите в сахар. Так сделайте все печенье, используя и вторую часть теста.

Шаг 8

Духовку предварительно разогрейте до 180°С. Заготовки переложите на противень, выстеленный пергаментом. Выпекайте около 20-25 минут до золотистого цвета. Охладите до комнатной температуры и подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Хотите приготовить печенье «Ушки с сахаром» быстро? Используйте слоеное тесто. Раскатывайте его в пласт около 2-3 см толщиной, вырезайте кружки и также обмакивайте их в сахарную посыпку.

КСТАТИ

При желании, в сахарную посыпку печенья «Ушки с сахаром» можно добавить немного измельченных орехов. Например, вкусно будет с грецкими или миндалем. Сами орехи лучше очистить от верхней шелухи. Для этого подсушите их предварительно на сковороде, слега остудите, переложите в полотенце и аккуратно перетрите руками.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Творожное печенье

Основа творожного печенья – творог.Для выпечки творожного печенья подойдет творог любой жирности. В зависимости от жирности в рецепте будет меняться соотношение основных продуктов – муки, сливочного ...

ГРУППА

Домашнее печенье

Для многих из нас знакомство с кулинарией началось с домашнего печенья. Оно могло получиться твёрдым, как камень или, наоборот, расплыться на противне и соединиться в одну большую лепёшку, но это было ...

ГРУППА

Детское печенье

Какое печенье можно считать детским? В первую очередь, то, в котором больше пользы. Говоря более предметно, в нем не должно быть никакого маргарина, желательно – поменьше сливочного масла и муки ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ