1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты из фарша
  4. Мясной хлеб из фарша с куриной печенкой и оливками
gastronom
18 августа 2022 г.

Мясной хлеб из фарша с куриной печенкой и оливками

gastronom
18 августа 2022 г.

бюджетный ужин
бюджетный ужин
К рецепту

Вообще-то это называется благородным французским словом террин. Но и хлебом тоже – видимо, потому что печется в кексово-хлебной форме. Он получается очень вкусный, когда горячий. Но если вы приготовите его накануне, остудите, прижмете грузом – вот и получится холодный террин, который очень вкусно класть на поджаренные тосты с горчицей.

Сложность: легко
Калории: 648.41 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 50 мин
Б/Ж/У: 32.40 г/48.53 г/21.67
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
500 г мясного фарша (из говядины, свинины или смешанного)
500 г куриной, индюшиной или утиной печенки
1 банка (400 г) оливок без косточки
400 г лука
50 г сливочного масла
2 крупных яйца С0
100 г панировочных сухарей без добавок
2 ст. л. соевого соуса
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

У печенки удалите все прожилки, нарежьте печенку небольшими кусочками, полейте соевым соусом, поперчите и оставьте в холодильнике, пока готовится все остальное.

Шаг 2

Очистите лук, нарежьте произвольными кусочками среднего размера. Пожарьте лук в сливочном масле с солью на сильном огне, часто помешивая, 7–10 мин.

Шаг 3

Влейте в лук 100 мл воды, доведите до кипения и снимите с огня. Измельчите эту смесь блендером, добавьте сухари и тщательно перемешайте. Вмешайте оливки.

Шаг 4

Смешайте фарш с луково-хлебным пюре, добавьте яйца, немного соли и перец, тщательно вымесите.

Шаг 5

Выложите в длинную форму для кекса половину фарша, тщательно его утрамбовывая. Сверху ровным слоем выложите печенку вместе с соевым соусом. На печенку – остатки фарша, утрамбовывая.

Шаг 6

Разогрейте духовку до 200°С без конвекции. Установите форму с фаршем в глубокий противень. Налейте как можно больше воды – форма должны быть погружена в воду минимум на треть, а лучше на 2/3. Запекайте, пока термометр, воткнутый в центр, не покажет 72–74°С, примерно 40 мин. Подавайте горячим или полностью остывшим, а затем охлажденным.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
30 мин

Анастасия Кудрявцева

1 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Паста с острой куриной печенкой от Надин и Рене Редзепи

Это блюдо Надин и Рене чаще всего готовят на воскресный ужин. Поскольку они ужинают вместе с детьми, степень остроты соуса обычно минимальная. Но как только дети отправляются к бабушке с дедушкой, блюдо сразу делается огненно-острым.

20 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ