1. Главная
  2. Рецепты
  3. Быстрый торт
  4. Вафельный торт со сгущенкой
gastronom
20 апреля 2022 г.

Вафельный торт со сгущенкой

gastronom
20 апреля 2022 г.

Вафельный торт со сгущенкой
Вафельный торт со сгущенкой
К рецепту

Вафельный торт со сгущенкой – мечта сладкоежки. Если вас пугает перспектива долго возиться на кухне – этот рецепт то, что нужно. Весьма ценно, что его не нужно выпекать. Да и ингредиенты понадобятся самые простые и доступные: сливочное масло, вареное сгущенное молоко и вафельные коржи. Базовый рецепт можно менять по вашему вкусу: добавлять орешки, прослаивать коржи фруктами, поливать шоколадной глазурью, украшать ягодами перед подачей на стол. Все зависит от вашей фантазии. А еще можно изготовить коржи самостоятельно. Но это уже отдельная история. На приготовления десерта уйдет буквально 15 минут, но ему понадобится еще пару часов, чтобы пропитаться кремом.

Сложность: легко
Подготовка: 2 ч
Калории: 411.47 ккал/порция
Порций: 12
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 8.10 г/22.67 г/42.32
ДесертДля детейВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
Для глазури:
сметана – 100 г
сахар – 100 г
какао-порошок – 60 г
арахис– 100 г
Для торта:
вафельные коржи – 10 шт.
сливочное масло – 180 г
молоко сгущенное вареное – 380 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты. Сгущенное молоко и сливочное масло выньте из холодильника за час до начала приготовления. Масло должно стать мягким.

Шаг 2

В глубокую миску выложите вареное сгущенное молоко и размягченное сливочное масло. Взбейте миксером до получения однородной массы.

Шаг 3

Орехи подсушите на сковороде, а затем очистите от шелухи. Измельчите ножом или выложите в пакет и постучите скалкой. Также можно измельчить блендером.

Шаг 4

Корж выложите на плоскую тарелку. Смажьте тонким слоем крема. Накройте вторым коржом. Так соберите весь торт. Верх кремом не смазывайте.

Шаг 5

На торт положите сверху разделочную доску, а на нее поставьте груз. Конструкцию уберите в холодильник на 2 часа.

Шаг 6

Для глазури соедините в сотейнике сметану с размягченным сливочным маслом, добавьте какао-порошок и сахар. Тщательно перемешайте. Поставьте глазурь на плиту и нагревайте на медленном огне не доводя до кипения. Снимите с огня и остудите.

Шаг 7

Торт сверху покройте глазурью. Затем посыпьте рубленными арахисом. Подавайте к чаю, нарезав на кусочки.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если нет готового сгущенного молока – просто сварите его. Делается это так: банку кладете в кастрюлю, заливаете водой и доводите до кипения. Варите на медленном огне в течении 2,5 часов. Важно, чтобы вода покрывала банку полностью. Не вынимая ее из кастрюли, охлаждаете до комнатной температуры.

КСТАТИ

Если начинка на ваш вкус получается приторной, добавьте в крем немного кисло-сладкого варенья или лимонный сок. Либо чередуйте слои со сгущенным кремом и джемом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Медовик с кремом на сгущенном молоке

Есть множество рецептов этого любимого домашнего торта, медовика с кремом на сгущенном молоке. Из тонких коржей или из более толстых, «кексовых», с большим содержанием меда или с чисто символическим. Кто-то считает правильным исключительно сметанный крем, другие отдают предпочтение медовику с кремом на сгущенном молоке, соединенным с маслом или со сливочным сыром. Пеките, пробуйте, выбирайте свои любимые варианты.

1 ч 30 мин + 8 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Торт Битое стекло

Вкусный сливочный желейный торт.

1 ч 40 мин + 8 ч

давайтеприготовим

Торт с лаймом без выпечки

Торт с лаймом без выпечки – один из самых популярных десертов в Южных Штатах США.В идеале для его приготовления используются так называемые ки-лаймы, отсюда и правильное название – ки-лайм. Эти лаймы растут в Южной Флориде и отличаются от обычных, персидских, главным образом размером. Они чуть крупнее перепелиного яйца,и выдавить из них нужное количество сока – та еще задача! Для основы принято использовать крекеры Грема: они чуть сладкие и очень рассыпчатые. Их можно заменить любым печеньем, отрегулировав сладость основы на свой вкус.

1 ч + 2 ч 30 мин

Алёна Спирина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ