1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты фрикаделек
  4. Запеченные мини-фрикадельки с айвой и орехами
gastronom
13 апреля 2022 г.

Запеченные мини-фрикадельки с айвой и орехами

gastronom
13 апреля 2022 г.

бюджетный ужин
бюджетный ужин (Фото: gifer.com)
К рецепту

Фрикадельки очень любят дети. Взрослые – все как один бывшие дети. Так что фрикадельки любят все. Особенно когда они нежные внутри, поджаристые снаружи и поданы с вкусным соусом. В нашем случае компанию фрикаделькам составляет запеченная с орехами айва – отличная штука и сама по себе. А политая соком от запекающихся фрикаделек, она делается еще более сочной и ароматной. В общем, ужин получается очень гармоничный и интересный.

Сложность: средне
Калории: 687.20 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 21.74 г/54.53 г/29.38
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500 г фарша свинина-говядина
1 небольшое зеленое яблоко (100 г)
1 ч. л. красной абхазской аджики (6 г)
соль
масло для смазывания
3 крупные айвы (1 кг)
20 г грецких орехов
20 г фундука или миндаля
4 зубчика чеснока (20 г)
4 ст. л. оливкового или топленого масла (60 г)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200°С. Застелите форму для выпечки пергаментом. Вымойте айву щеткой, чтобы избавиться от пушка. Разрежьте айву на четвертинки, аккуратно удалите сердцевину, кожуру ни в коем случае не очищайте. Разрежьте четвертинки еще поперек пополам.

Шаг 2

Раздавите, очистите и очень мелко порубите чеснок. Посыпьте солью и еще порубите. Смешайте чеснок с аджикой по вкусу, добавьте 50 мл теплой воды.

Шаг 3

Выложите айву в подготовленную форму, полейте водой с 0,5 ч.л. аджики и чесноком, переверните, чтобы дольки укрылись пряной смесью со всех сторон. Выложите кожурой вниз. Запекайте в центре духовки 25 мин.

Шаг 4

Для фрикаделек очистите яблоко от кожуры, натрите на крупной терке, удалив сердцевину. Смешайте аджику с яблоком и фаршем, посолите. Смазав руки маслом, налепите маленьких фрикаделек.

Шаг 5

По прошествии 25 мин. запекания айвы посыпьте ее орехами, выложите фрикадельки, полейте все маслом, верните в духовку еще на 15 мин. Подавайте фрикадельки с айвой горячими.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Шведские фрикадельки

Шведские фрикадельки — блюдо культовое. Многие из нас узнали о нем еще в раннем детстве, когда познакомились со сказкой о проказнике Карлсоне, который живет на крыше. Так вон он любил не только ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ