1. Главная
  2. Рецепты
  3. Утка в духовке
  4. Ароматная утка с картошкой в рукаве
romaska
15 января 2022 г.

Ароматная утка с картошкой в рукаве

romaska
15 января 2022 г.

Ароматная уточка кусочками  с картофелем в рукаве
Ароматная уточка кусочками с картофелем в рукаве (Фото: Фото автора рецепта)
Ароматная уточка кусочками  с картофелем в рукаве
Ароматная уточка кусочками с картофелем в рукаве (Фото: Фото автора рецепта)
Ароматная уточка кусочками  с картофелем в рукаве
Ароматная уточка кусочками с картофелем в рукаве (Фото: Фото автора рецепта)
Ароматная уточка кусочками  с картофелем в рукаве
Ароматная уточка кусочками с картофелем в рукаве (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Ароматная утка с картошкой в рукаве невероятно вкусная и очень нежная. Это блюдо можно приготовить и на ужин, и на праздник. Подать с рисом, овощами или, как в нашем случае, с картофелем. Чтобы утка получилась мягкая и вкусная, нужно с вниманием подойти к выбору птицы. Отдайте предпочтение небольшой тушке с малым количеством жира. Птицу нужно будет предварительно замариновать. Для этого мы соединим соевый соус с медом, лимонным соком, чесноком и специями. Понадобится не менее часа, чтобы мясо пропиталось ароматным маринадом. К тому же вам наверняка понравится сам процесс приготовления, благодаря использованию рукава для запекания. Просто и быстро. В рукаве мясо не высохнет, не пригорит, а станет мягким, сочным и нежным. Картофель, вберет в себя весь лишний утиный жир и станет ароматным и сочным.

Сложность: средне
Калории: 557.04 ккал/порция
Порций: 5
Б/Ж/У: 23.39 г/43.41 г/19.57
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
утиная тушка – 700-800 г
картофель - 5-6 шт.
зелень для украшения
Для маринада:
соус соевый - 60 мл
мед - 10 г
сок лимона - 10 мл
чеснок - 1 зубчик
соль - 5 г
черный молотый перец
паприка молотая - 3 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для приготовления ароматной утки с картошкой в рукаве по списку. Утиную тушку разделайте на кусочки. Тщательно промойте и обсушите бумажными полотенцами. Натрите солью и перцем.

Шаг 2

Приготовьте маринад. Чеснок очистите и пропустите через пресс. В миске соедините соевый соус, мед, и тщательно перемешайте, чтобы он растворился. Добавьте сок лимона, паприку, соль, перец и чеснок, перемешайте.

Шаг 3

Кусочки курицы выложите в маринад и тщательно перемешайте так, чтобы он покрывал все части птицы. Затяните емкость пищевой пленкой и оставьте на 1 час при комнатной температуре.

Шаг 4

Картофель тщательно вымойте с овощной щеточкой, а затем очистите от кожуры. Овощ нарежьте на небольшие кусочки или кубики. Посолите по вкусу.

Шаг 5

Утку с картофелем выложите в подготовленный рукав для запекания вместе с маринадом. Тщательно зафиксируйте его с двух сторон, чтобы жидкость не вытекла. Запекайте в предварительно разогретой до 170-180 °С духовке в течение 2-х часов.

Шаг 6

Необычайно вкусная, очень нежная и мягкая утка кусочками, запеченная в рукаве, готова. Выложите кусочки на тарелку и подавайте в горячем виде с картофелем и любимым соусом. Посыпьте рубленной зеленью.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Ароматная утка с картошкой в рукаве готовится довольно долго. Чтобы ускорить процесс, замаринуйте птицу накануне. Тогда вам останется только подготовить картофель, сложить ингредиенты в рукав и ждать, пока она будет запекаться в духовке.

КСТАТИ

С ароматной уткой с картофелем в рукаве хорошо сочетаются такие травы, как майоран, розмарин, шалфей, тархун и тимьян. Добавьте их в маринад, и вкус птицы станет более утонченным.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Запекание в рукаве, рецепты

Запекание — древнейшая кулинарная технология, но это не значит, что ее невозможно усовершенствовать. Один из лучших способов это сделать — использовать рукав для запекания. В рукаве для запекания ...

ГРУППА

Утка в духовке

Утка в духовке - верный знак приближающегося праздника. И не важно, готовите вы утку с апельсинами или яблоками, целиком или отдельными частями, это точно будет вкусно. Ведь в духовке происходят ...

ГРУППА

Утка на новый год

Для новогоднего меню прекрасно подойдут фаршированная утка и карпаччо из утки, утка по-пекински и по-краковски. Что уж говорить о знакомом с детства вкусе утки с яблоками – их, кстати, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ