1. Главная
  2. Рецепты
  3. ПП десерты
  4. Смузи-боул с фруктами и чиа
gastronom
03 января 2022 г.

Смузи-боул с фруктами и чиа

gastronom
03 января 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Смузи-боул с фруктами и чиа – здоровый и полезный завтрак для тех, кто следит за своим здоровьем. Смузи – густой напиток на основе фруктов, ягод или овощей с добавлением соков, молока (вы можете использовать и растительные аналоги) или воды, взбитый в блендере до однородного состояния. Именно гладкая текстура подарила напитку свое название: смузи от английского smooth – гладкий.

Подобные напитки были популярны у калифорнийских серферов почти сто лет назад, но, конечно, освежающие напитки из перетертых фруктов были известны во многих культурах и раньше. Например, индийский ласси – смесь манго, йогурта, сахара или меда – тоже разновидность смузи. Часто смузи подают в стакане с трубочкой, но иногда, как в нашем рецепте, наливают в миску (боул – от английского bowl, миска) и украшают фруктами, орехами, семечками или шоколадом по вкусу.

Сложность: легко
Калории: 739.22 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 10.51 г/22.98 г/126.82
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
8 замороженных бананов
4 груши
1 л ананасового сока
400 мл кокосового молока
8 ст. л. меда
Для подачи:
мюсли
киви
4 ст. л. семян чиа МАГНИТ ОБРАЗ ЖИЗНИ
замороженная вишня или малина
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Поместите в блендер нарезанные бананы и груши, влейте ананасовый сок и кокосовое молоко. Взбивайте на высокой скорости 1–2 мин., до однородной массы.

Шаг 2

Перелейте смузи в миски. На смузи разложите нарезанные кружками киви, вишню, посыпьте мюсли и семенами чиа. Сразу же подавайте к столу.

КСТАТИ

МАГНИТ ОБРАЗ ЖИЗНИ Семена Чиа. Нередко эти семена называют «божественными», поскольку благодаря семенам чиа (при систематическом их употреблении) нормализуется уровень сахара в крови, артериальное давление, улучшается обмен веществ, восстанавливается микрофлора кишечника. Большинство поклонников чиа (а это, как правило, сторонники здорового образа жизни) уже не представляют свою трапезу без этих семян. Чиа едят как в сыром виде, так и добавляя в каши, смузи, йогурты.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Взбитый творог с мюсли

Завтрак должен быть питательным, полезным, но при этом быстро готовиться. Так что вот еще один рецепт в копилку, если вы не любите готовить долго. Продукты, которые здесь использованы, обычно есть под рукой у всех, кто привык питаться правильно. Творог можно выбрать любой, но диетологи рекомендуют отдавать предпочтение не «нулевке», а 3-5% жирности — у него более сбалансированный вкус, плюс больше полезных микроэлементов (при нормализации молоко теряет некоторые важные витамины, например, A, E и фолиевую кислоту). Даже содержащийся в твороге молочный жир полезен для организма, если потреблять его в разумных количествах. Кстати, рецепт взбитого творога хорош еще и тем, что с добавками можно вольно экспериментировать. Например, менять грецкие орехи на миндаль и добавлять сезонные фрукты вместо ягод.

10 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Крем из творога и йогурта с фруктами

Невероятно легкий, почти воздушный, крем из творога и йогурта с фруктами в стиле ЗОЖ. Два молочных продукта, входящих в его основу, содержат очень мало жира, при этом богаты кальцием и белком. Про остальные ингредиенты и говорить не стоит – исключительно полезны и безупречно вкусны. Осторожно! Вызывает привыкание и может стать вашим любимым при приготовлении тортов, пирожных и другой выпечки. Не хотите лишних калорий или возни с тестом? Подавайте мусс как отдельный десерт – он универсален во всем: понравится любителям сладкого и следящим за фигурой; подойдет и для повседневного завтрака, и на праздничном столе окажется кстати.

10 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Безглютеновые шоколадные печенья

Глютен – разновидность белка, встречающаяся в злаковых, в первую очередь – в пшенице, ячмене, ржи, и придающая тесту особую эластичную текстуру. В современном мире многие люди стараются избегать употребления продуктов, содержащих глютен, по разным причинам. Тем не менее это не значит, что им приходится вовсе отказаться от выпечки. Безглютеновые шоколадные печенья – десерт, который подойдет тем, кому пшеничная мука по каким-то причинам противопоказана. Вы можете использовать на ваш выбор кукурузную, рисовую, льняную, гречневую или любую другую муку без содержания глютена. Такое печенье получится более плотным, но не менее (а может, и более) вкусным, чем обычное шоколадное печенье.

40 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ