1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салаты с авокадо
  4. Салат с рыбой, фасолью и авокадо
gastronom
03 января 2022 г.

Салат с рыбой, фасолью и авокадо

gastronom
03 января 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

У нас есть для вас целых пять причин приготовить этот салат с рыбой, фасолью и авокадо.

Во-первых, готовится он очень быстро, буквально за несколько минут. Во-вторых, это идеальный сбалансированный обед или ужин – одновременно легкий, питательный и полезный. В-третьих, кроме баланса белков, жиров и углеводов, здесь есть не менее удачный баланс текстур и вкусов. В-четвертых, этот салат – классный способ использовать остатки запеченной накануне рыбы (кстати, для этого рецепта подойдет не только белая, но и красная рыба, например, форель или семга). Ну и наконец – этот салат невероятно красивый. Чем не повод поужинать им прямо сегодня?

Сложность: легко
Калории: 383.62 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 28.00 г/14.46 г/35.42
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
300 г запеченной белой рыбы
200 г красной фасоли
200 г салатной смеси
1 авокадо
2 помидора
50 г нежирного греческого йогурта
2–3 веточки кинзы
лайм для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Помидоры нарежьте мелкими кубиками, чеснок измельчите. Авокадо очистите, нарежьте кубиками. Рыбу нарежьте небольшими кусочками.

Шаг 2

В порционные чашки выложите салатные листья, разложите фасоль, помидоры, авокадо, кусочки рыбы. В центр выложите йогурт, приправьте солью, перцем, добавьте чеснок.

Шаг 3

Украсьте долькой лайма и кинзой и подавайте.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат «Цезарь» со шницелем из индейки

Салат «Цезарь» со шницелем из индейки, помидорами черри и красным луком – ещё одна версия, пожалуй, самого известного салата в мире. Классический рецепт салата «Цезарь», получивший в 1930 году статус лучшего рецепта, придуманного в Америке за 50 лет, включал только салатные листья, яйца, чеснок, подсушенный хлеб, оливковое масло и пармезан (по некоторым версиям также вустерский соус и/или анчоусы). Существует множество легенд о его происхождении, самая популярная из которых рассказывает о рестораторе и поваре Чезарио Кардини, придумавшем салат в городке Тихуана на границе Мексики и США во времена сухого закона из того, что оказалось под рукой. Современные рецепты цезаря нередко включают обжаренное на гриле или в панировке куриное филе, креветки и даже бекон. Неизменна основа – салатные листья, впрочем, и тут в наше время повара часто экспериментируют, заменяя хрустящие листья романо другими видами салата по своему усмотрению.

20 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Цитрусовый салат с гречкой, фетой и руколой

Цитрусовый салат с гречкой, фетой и руколой достоин оказаться в меню хорошего ресторана современной русской кухни. Но окажется в не менее прекрасном месте — на вашем столе. Гречка в последнее время обласкана шефами — на ее основе готовят авторские блюда, например, всевозможные варианты гречотто, вдохновленные итальянской кухней. В салатах эта крупа используется реже, но это не повод не брать идею в оборот. Гречка отлично сочетается со свеклой, а сыр и цитрусовые дают общей композиции приятную кислинку. Одна большая порция такого салата может заменить гарнир или в целом прием пищи, при этом насытит и даст приличное количество полезных нутриентов: витамин C, железо и многое другое.

10 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Салат из зеленой фасоли с яйцами и моцареллой

К такому салату хорошим дополнением будет сваренный в мундире картофель.

20 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ