1. Главная
  2. Рецепты
  3. Картофельные оладьи
  4. Картофельные оладьи с грибами
gastronom
03 января 2022 г.

Картофельные оладьи с грибами

gastronom
03 января 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Не удивляйтесь, если картофельные оладьи с грибами за ужином улетят за считаные минуты. Готовить их стоит хотя бы ради радости, с которой их будут поедать домашние. Картофель и грибы — беспроигрышное сочетание, у него практически нет противников. К тому же готовится это блюдо быстро и без хлопот. Чтобы упростить задачу максимально, берите уже нарезанные шампиньоны. А лучше несколько упаковок сразу. В этих грибах в большом количестве присутствуют аминокислоты, благотворно влияющие на развитие умственных способностей и памяти. Так что в ежедневном рационе продукт крайне необходим. И картофельные оладьи — лишь один из множества способов его использования на кухне.

Сложность: легко
Калории: 200.90 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 7.51 г/11.16 г/16.90
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
300 г картофельного пюре
300 г МАГНИТ СВЕЖЕСТЬ Грибы шампиньоны резаные
60–100 г муки (рисовой или овсяной)
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
5 перьев зеленого лука
1 ч. л. чесночного порошка
соль по вкусу
свежемолотый чёрный перец
зеленый лук для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Грибы и зеленый лук мелко нарежьте. Разогрейте половину растительного масла на сковороде и обжарьте грибы, приправьте солью и перцем.

Шаг 2

В миске смешайте картофельное пюре, яйца, жареные грибы, зеленый лук, приправьте солью, перцем, чесночным порошком и перемешайте. Добавьте муку и замешивайте тесто до однородной консистенции.

Шаг 3

Разогрейте сковороду с оставшимся маслом, обжарьте картофельные оладьи с каждой стороны до золотистого цвета, около 3–5 мин. Подавайте с зеленым луком.

КСТАТИ

МАГНИТ СВЕЖЕСТЬ Грибы шампиньоны резаные богаты белками: в килограмме такого продукта их содержится примерно столько же, сколько в литре молока. Именно в этих грибах в большом количестве присутствуют такие аминокислоты, как лизин и аргинин, оказывающие благотворное влияние на развитие умственных способностей и памяти человека. Используются для приготовления многих блюд, в том числе – для выпечки картофельных оладьев с грибами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Оладьи с картошкой на кефире

Оладьи с картошкой на кефире — очень необычное, оригинальное блюдо, которое сначала вызывает изумление, а потом….стойкое привыкание. Интересно также, что формовка изделий немного напоминает процесс ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ