1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты с куриным фаршем
  4. Голубцы с куриным фаршем
gastronom
01 февраля 2023 г.

Голубцы с куриным фаршем

gastronom
01 февраля 2023 г.

Голубцы с куриным фаршем, заходник
Голубцы с куриным фаршем, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Можно ли готовить голубцы с куриным фаршем и вкусными ли они получатся? Со всей ответственностью отвечаем утвердительно на оба вопроса! К тому же птица значительно бюджетнее говядины или свинины, а значит, стоит попробовать изменить устоявшиеся представления о классическом блюде. Кстати, если не учитывать замену мясного фарша на куриный, рецепт приготовления голубцов вполне традиционен. В составе блюда — белокочанная капуста, лук, морковь, рис, томатный соус… То есть, вам без труда удастся убедить попробовать голубцы с куриным фаршем даже самых консервативных домочадцев!

Сложность: средне
Калории: 274.12 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 22.03 г/8.45 г/27.64
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
1 кочан капусты
1 кг куриного фарша
1 стакан риса
1 морковь
1 луковица
3 ст.л томатной пасты
0, 5 ч.л. паприки
5-6 горошин душистого черного переца
3 шт лаврового листа
растительное масло для жарки
соль
черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты. На капусте возле кочерыжки сделайте надрез по кругу, чтобы легко снять листья для голубцов. Положите кочан в кастрюлю, залейте горячей водой и поставьте на огонь.

Шаг 2

Доведите до кипения. Как листья начнут отходить от кочерыжки, выньте кочан, снимите листья и остудите. Отварите рис до полуготовности. Дайте остыть и перемешайте с фаршем.

Шаг 3

Для соуса к голубцам морковь очистите и вымойте. Натрите на крупной терке. Лук очистите и мелко нарежьте. Обжарьте лук и морковь на растительном масле на среднем огне в течение 7 минут.

Шаг 4

Фарш посолите и поперчите по вкусу. Капустные листья разложите на рабочей поверхности. Выложите на каждый 2-3 ложки приготовленного фарша и заверните, формируя голубцы.

Шаг 5

На дно кастрюли положите капустный лист. Сверху выложите голубцы. Переложите поджарку в кастрюлю, долейте воду на 2 см выше голубцов, добавьте соль, специи, томатную пасту, лавровый лист, перемешайте, доведите до кипения и готовьте 40 мин.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Вместо томатной пасты в соус для голубцов с куриным фаршем можно использовать готовые протертые томаты или свежие без кожицы (их можно измельчить в блендере или разрезать на половинки и натереть на терке).

КСТАТИ

Куриный фарш для голубцов приобретет более яркий вкус и пикантный аромат, если вы добавите в него пару зубчиков чеснока, пропущенных через пресс, а также немного молотой паприки.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Ленивые голубцы из куриного фарша

Стоит ли готовить ленивые голубцы из куриного фарша? Почему бы и нет, если, например, в вашем холодильнике есть именно такой, а не мясной?! Ответственно заявляем, что результат вас не разочарует! ...

РЕЦЕПТ

Голубцы из свежей капусты

Голубцы из свежей капусты раньше готовили едва ли не в каждой семье, чаще всего по выходным. Дело в том, что такое блюдо требует и времени, и определенной сноровки, и пристального внимания. ...

ГРУППА

Рецепты голубцов

Рецепт традиционных голубцов – это мясной фарш с рисом, завернутый в капустный лист. Чаще всего голубцы тушат.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Голубцы и долма с фаршем

Голубцы и долма с мясным фаршем есть в любой кухне мира. Техника приготовления этих блюд одинаковая: это фарш со специями и луком, завернутый в капустные или виноградные листья. Голубцы готовят из ...

ГРУППА

Ленивые голубцы

Ленивые голубцы — менее трудоёмкая, но не менее вкусная вариация на тему классических голубцов. Говорят, что они похожи на бигос, рубленное мясо с тушёной капустой, но не всё так очевидно.

ГРУППА

Рецепты из фарша

.Рецепты из фарша есть в любом доме. И недаром. Блюда из фарша готовятся просто и быстро, практически всегда получаются, и едят их с удовольствием все члены семьи — и папа, и дедушка, и даже ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ