1. Главная
  2. Рецепты
  3. Паста Карбонара
  4. Паста Карбонара
елена
28 января 2020 г.

Паста Карбонара

елена
28 января 2020 г.

Самое популярное блюдо традиционной кухни Италии

Сложность: легко
Подготовка: 5 мин
Калории: 480.95 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 16.30 г/27.46 г/40.72
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
паста лингвини 400 г
бекон 150 г
желток яичный 3 шт.
сыр пармезан 70 г
соль 1 ч.л.
молотый черный перец 0,5 ч.л.
сливочное масло 1 ст.л.
оливковое масло Filippo Berio 4 ст.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Так как соус готовиться быстро, необходимо одновременно отварить пасту. Для этого поставить на огонь кастрюлю с подсоленной водой и довести ее до кипения. На сковороду влить оливковое и сливочное масло, разогреть. Чеснок раздавить плоской стороной лезвия ножа и добавить к маслу.

Шаг 2

Бекон порезать мелкими кусочками. Выложить его в сковороду и обжарить до румяности, помешивая деревянной лопаткой.

Шаг 3

Когда чеснок поджарится и отдаст маслу весь свой аромат, удалить его. В кипящую воду выложить пасту и отварить ее, согласно инструкции на упаковке, до состояния al dente. Готовую пасту откинуть на сито, оставив примерно стакан отвара после ее приготовления.

Шаг 4

В миске смешать желтки, соль, молотый черный перец и натертый пармезан. В сковороду к бекону выложить горячую пасту, хорошенько встряхнуть, чтобы паста перемешалась с беконом. Влить примерно половину стакана отвара из-под пасты, перемешать. Снять пасту с огня.

Шаг 5

Сверху выложить соус из желтка и сыра. Равномерно равномерно перемешать пасту с соусом, чтобы соус распределился по всей поверхности. Если паста кажется густоватой, добавить еще немного отвара из-под пасты.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Паста в сливочном соусе с беконом и грибами

Уважаемый Гастрономъ! Поздравляю с Днем Рождения! На угощение предлагаю итальянскую кухню - Пасту в сливочном соусе с беконом, базиликом и грибами.

15 ч + 7 ч

german.ale

РЕЦЕПТ

Аматричиана

В ресторанах города Аматриче, где придумали этот соус к пасте, его до сих пор предлагают в разных вариантах: rossa или bianca – с помидорами или без; вместо лука кладут чеснок; добавляют белое вино… Главное, чего не должно быть в sugo all`amatriciana, – это сливок. Он и без них хорош.

7 мин + 45 мин

gastronom

Татьяна Небландинка

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ