1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат "Колокольчики"
Наталья
21 декабря 2018 г.

Салат "Колокольчики"

Наталья
21 декабря 2018 г.

Салат "Колокольчики"
Салат "Колокольчики" (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Наступает красивый , нарядный и волшебный праздник Новый год! Каждая хозяюшка подыскивает интересные рецепты закусок, салатов и горячих блюд. Я не исключение. Увидела интересную идею для порционной подачи салата в виде колокольчиков.Он не сложный в приготовлении ,но эффектный и вкусный. Такой салат станет ярким украшением новогоднего стола. Для приготовления салата я использовала майонез "Оливковый " ТМ МахеевЪ... а для хлебных ломтиков отлично подходит "Сырный " соус ТМ МахеевЪ.

Сложность: легко
Порций: 3
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
семга слабосоленая 200 г
икра трески 2 ст.л.
кукуруза консервированная 2 ст.л.
свежий огурец 50 г
крабовые палочки 4 шт.
яйцо куриное 1 шт.
сыр российский 100 г
хлеб (ломтики) 3 шт.
майонез "Оливковый" ТМ МахеевЪ 3 ст.л.
соус "Сырный" ТМ МахеевЪ 2 ст.л.
чеснок (зубчик) 2 шт.
укроп 1/2 пучок(а)
икра красная 2 ст.л.
маслины 3 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для салата "Колокольчики" необходимы любые чашки или бокалы такой формы. Бокалы выстлать пищевой пленкой и слайсами тонко нарезанной слабосоленой семги.

Шаг 2

В миске смешать консервированную кукурузу, мелко нашинкованный свежий огурчик и крабовые палочки, натертое на мелкой терке яйцо, две столовые ложки икры трески. Добавить майонез " Оливковый" ТМ МахеевЪ и все аккуратно перемешать.

Шаг 3

Наполнить стаканчики салатом, сверху по желанию можно добавить немного красной икры (для изюминки), накрыть пленкой и поставить в холодильник на несколько часов (лучше на ночь).

Шаг 4

Сыр натереть на мелкой терке, добавить зубчик чеснока, пропущенный через пресс и пару ст.л. "Сырного" соуса ТМ МахеевЪ (он отлично подходит). Все перемешать.

Шаг 5

Из ломтиков хлеба вырезать кружочки, равные диаметру бокалов. Каждый ломтик обмазать сырной смесью и присыпать нашинкованным укропом.

Шаг 6

На подготовленные хлебные основы перевернуть наши колокольчики. Из маслин сделать макушку "игрушки". Ну вот и все - необычный и вкусный новогодний салат готов!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
20 мин + 25 мин

petrik23

РЕЦЕПТ

Мимоза с сардиной

"Мимоза с сардиной" - один из вариантов приготовления знаменитого салата "Мимоза" . Всем знакомый с детства, салат обладает не только красивым названием, но и потрясающим нежным вкусом. Легкий в приготовлении, этот салат отлично подходит для праздничного стола по любому поводу.

30 мин + 30 мин

Наталья

РЕЦЕПТ

Салат "Русь" из куриных потрошков с грибами и солеными огурцами

Попробуйте салат «Русь», созданный в духе традиций русской кухни, из нежных куриных потрошков, ароматных грибов и отварных овощей с соленым огурчиком: все свое, родное. Надеюсь, он понравится Вам так же, как нравится моим домашним и друзьям.

30 мин + 1 ч 20 мин

Елена Бон

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ