1. Главная
  2. Рецепты
  3. Праздничные блюда из курицы
  4. Ассорти из запеченных куриных крылышек и ножек
gastronom
27 ноября 2017 г.

Ассорти из запеченных куриных крылышек и ножек

gastronom
27 ноября 2017 г.

Новый год 2018
Новый год 2018
К рецепту
Сложность: легко
Калории: 438.32 ккал/порция
Порций: 10
Б/Ж/У: 38.74 г/31.13 г/0.63
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
1,5 кг куриных ножек
1,5 кг куриных крылышек
100 мл растительного масла
5–6 зубчиков чеснока
1 ч. л. паприки
2 ч. л. соли
2 ч. л. свежемолотого черного перца
120 мл красного винного или яблочного уксуса для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разрежьте крылышки на три части в суставе (третью самую мелкую фалангу обычно не используют, их можно заморозить и потом сварить из них бульон). Положите крылышки и ножки в зиплаок-пакеты с замком.

Шаг 2

Смешайте парику, соль и черный перец. Посыпьте крылышки и ножки и перемешайте руками, чтобы все кусочки были приправлены равномерно.

Шаг 3

Раздавите и очистите чеснок, сложите в стакан блендера. Залейте растительным маслом, взбейте блендером до однородности. Полейте чесночным маслом крылышки и ножки в пакетах, выпустите воздух, закройте «замок» и потрясите пакеты, чтобы кусочки покрылись маслом. Маринуйте 1–2 ч при комнатной температуре или до 36 ч в холодильнике.

Шаг 4

Если курица долго лежала в холодильнике, выньте ее за 1–2 ч до запекания, чтобы кусочки нагрелись до комнатной температуры.

Шаг 5

Разогрейте духовку до 200 °С. Застелите 2 противня бумагой для выпечки, выложите ножки и крылышки в один слой. Запекайте в духовке до готовности, примерно 25 мин., один раз перевернув.

Шаг 6

Уксус для подачи влейте в кастрюльку и поставьте на сильный огонь. Откройте форточку или окно – пока уксус кипит, он очень сильно пахнет. Уварите уксус на 2/3 – у вас должно остаться примерно 2 ст. л. Сбрызните уваренным уксусом горячие ножки и крылышки, дайте им постоять 10 мин. и подавайте.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Крылышки в азиатской карамели

Куриные крылышки в острой карамели с пряностями - один из самых известных и популярных вариантов приготовления этого блюда. Разлетаются такие крылышки как горячие пирожки - мгновенно. Поэтому рекомендуем подать к ним отварной рис - для большей сытости, чтобы никто не просил добавки.

1 ч

gastronom

РЕЦЕПТ

Запеченные порционные куриные крылышки

Порционные крылышки отлично подойдут и как второе блюдо и как закуска к хмельным напиткам. Крылышки с чесночно-острым, слегка сладковатым вкусом.

Ирина

РЕЦЕПТ

Крылышки BBQ с сырным соусом

Куриные крылышки BBQ можно приготовить не только на мангале или гриле, как уверены многие. В духовке крылышки получаются не менее вкусными и ароматными. Главное - правильно приготовить соус барбекю. Не экономьте на хорошем, качественном кетчупе и обязательно добавляйте копченую паприку - именно от них зависит вкус соуса.

1 ч 20 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ