1. Главная
  2. Рецепты
  3. Кекс на молоке
  4. Кекс в микроволновке за 3 минуты
Ляйля Гафарова
24 августа 2022 г.

Кекс в микроволновке за 3 минуты

Ляйля Гафарова
24 августа 2022 г.

Готовим кекс с творогом в микроволновке за 3 минуты
Готовим кекс с творогом в микроволновке за 3 минуты (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Кекс с творогом в микроволновке за 3 минуты
Кекс с творогом в микроволновке за 3 минуты (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим кекс с творогом в микроволновке за 3 минуты
Готовим кекс с творогом в микроволновке за 3 минуты (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Кекс с творогом в микроволновке за 3 минуты
Кекс с творогом в микроволновке за 3 минуты (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Можно ли приготовить вкусный кекс в микроволновке за 3 минуты? Вполне, если вооружиться проверенным рецептом от опытной хозяйки! И именно с таким мы хотим познакомить вас прямо сейчас. Заметим, что в состав теста входит творог, который обеспечивает выпечке приятную, слегка влажноватую текстуру. Ваниль и какао-порошок придают кексу головокружительный аромат, который порадует всех отчаянных сладкоежек. Кстати, очень рекомендуем приготовить это блюдо на завтрак: хорошее настроение и удачный день гарантируем!

Сложность: легко
Калории: 585.70 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 13.10 г/30.99 г/63.35
ДесертВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
мука 8 ст. л.
сахар 3 ст. л.
ванильный сахар 1 ст. л.
какао порошок 3 ст. л.
молоко 6 ст. л.
растительное масло 5 ст. л.
яйцо 2 шт.
творог 2 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовить тесто кекса, который мы будем печь в микроволновке. Просеять в миску муку через мелкое сито. Добавить обычный сахар, ванильный и какао-порошок.

Шаг 2

Перемешать сухие ингредиенты венчиком или кулинарной лопаткой. Добавить 2 яйца. Их предварительно можно слегка взбить вилкой. Перемешать ингредиенты теста.

Шаг 3

Добавить в тесто молоко и растительное масло. Если хотите, чтобы вкус кекса стал более пикантным, возьмите оливковое масло первого холодного отжима. Все тщательно перемешать.

Шаг 4

Тесто кекса готово. Огнеупорные чашки, подходящие для использования в микроволновке, смазать небольшим количеством растительного масла. Распределить по ним тесто (по 2 ст. л.). Сверху выложить творог.

Шаг 5

Затем распределить оставшееся тесто. Формочки заполняем примерно на 2\3, так как в процессе приготовления кексов тесто поднимется. Отправить формочки в микроволновую печь и готовить 3 мин. на самой большой мощности.

Шаг 6

После завершения процесса оставить кексы внутри микроволновки еще на минуту. Достать кексы из прибора и сразу подать на стол. Готовые кексы посыпать сахарной пудрой.

Шаг 7

По желанию, получившиеся шоколадные кексы можно покрыть глазурью. Отличным сопровождением такого десерта может стать густой натуральный йогурт, например, греческий.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Кексики, приготовленные в микроволновке, следует есть сразу же, слегка остывшими. Хранить их точно не стоит, тем более что повторить это кондитерское чудо в любой момент не составит никакого труда.

КСТАТИ

В тесто такого кекса вы можете добавить любые другие пряности по вкусу. Подойдут корица и кардамон, а также щепотка молотого или свеженатертого мускатного ореха.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Кексы

Кексы представляет собой кондитерские изделия из сдобного теста, которые выпекают в специальной форме с высокими бортиками. В тесто для кексов часто добавляют разрыхлитель, как правило – химический ...

ГРУППА

Выпечка, рецепты

Выпечкой принято называть изделия из любого вида теста, приготовленные в печи или духовке. Однако тесто, жареное на сковороде или в глубоком масле, тоже часто называют выпечкой. Всю выпечку можно ...

ГРУППА

Творожный кекс

Творожные кексы, очень вкусные и совсем несложные в исполнении, пользуются особой популярностью. По стандарту используется творог жирностью 18%, но можно использовать и менее жирный. Творог не должен ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Кексы простые в формочках

Кексы простые в формочках можно готовить хоть каждый день: они не требуют покупки дорогостоящих продуктов и применения каких-либо сверхъестественных кулинарных знаний и умений. Зато нравится такая ...

РЕЦЕПТ

Кекс в кружке

Думали ли вы когда-нибудь, что можно приготовить кекс в кружке, а не в специальной форме? Если нет, то самое время проверить в деле наш оригинальный рецепт. Тем более что весь процесс приготовления ...

РЕЦЕПТ

Кекс к чаю за 5 минут

Без весов! Просто за 5 минут кекс к чаю!

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ