1. Главная
  2. Рецепты
  3. Фитнес-батончики
Валерия
01 июня 2016 г.

Фитнес-батончики

Валерия
01 июня 2016 г.

Фитнес-батончики
Фитнес-батончики (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Этот рецепт станет настоящей находкой не только для любителей полезных и вкусных перекусов, но еще и для тех, кто любит в здоровой пище находить что-то новое, а так же для тех, кто просто не может обходиться без шоколада. Как совместитьприятное с полезным в очень простом рецепте? Надеюсь, мою идею вы оцените :)

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Калории: 141.15 ккал/порция
Порций: 5
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 3.59 г/1.87 г/28.61
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
геркулес (овсяные хлопья) 100 г
готовый завтрак Nesquik Шоколадные шарики 40 г
банан 1 шт.
корица (по желанию) 1 ч.л.
чернослив 10 г
курага 10 г
финики 10 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовим ингредиенты, чтобы все было под рукой. Чернослив замочить в кипятке на 5 минут. Подготовить блендер с острым лезвием. Очистить банан и поделить на две равные части; каждую часть порезать на кусочки. Несквик измельчить в блендере в мелкую крошку.

Шаг 2

Чернослив вынуть из воды, отжать, измельчить в блендере. К нему добавить 1/2 банана и взбить до однородной консистенции в пюре.

Шаг 3

Всыпать овсянку. Взбивать, пока все хорошо не перемешается.

Шаг 4

На этом этапе можно достать лезвие из блендера, если это возможно. Добавить измельченный Несквик, перемешать ложкой. Смесь будет рассыпаться. Чтобы легко вставить лезвие блендера обратно, массу можно переложить в чашку. К смеси добавить оставшуюся половину банана и хорошо все взбить.

Шаг 5

Масса получается очень плотной, нетягучей, но из нее легко что-либо формировать. Здесь можно включить духовку на 150°C. На застланный пергаментной бумагой противень выложить всю массу.

Шаг 6

Формировать пласт толщиной 0,5-1 см. Сначала лучше делать это смоченными холодной водой руками, затем можно помочь лопаткой, чтобы выравнять. Для идеального прямоугольного пласта воспользуйтесь ножом.

Шаг 7

Заранее сделать разметку пласта на батончики, как вам угодно. Сушить в духовке примерно 15-20 мин., затем выключить духовку, приоткрыть ее и оставить противень внутри еще минут на 5. Вынуть и сразу разрезать.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В качестве дополнительного ингредиента можно все-таки использовать хлопья быстрого приготовления, допустим, с какими-то вкусовыми добавками или ароматизаторами. Также, по желанию сюда можно добавлять кусочки шоколада, другие пряности, кукурузные хлопья или цукаты, мед для большей сладости. Когда батончики готовы, можно полить их шоколадом или йогуртной глазурью (учтите, что калорийность изменится). Удачи в экспериментах :)

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

- В качестве основного ингредиента здесь присутствует геркулес, поэтому хлопья быстрого приготовления здесь не годятся. Возьмите обычные. - Банан лучше брать средней спелости, не очень мягкий, иначе масса может получиться не такой плотной и батончики будут напоминать печенье, ведь банан все-таки служит клеющим веществом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Варенье из яблок и белых слив

Моя мама очень часто варила варенья-ассорти, смешивая в одном варенье 2 и больше видов фруктов и ягод. Она всегда угощала нас этим вкусным вареньем. Нам оно очень нравилось. Я заимствовала у мамы идею варений-ассорти, покупаю небольшие количества разных фруктов и ягод и варю в различных сочетаниях. Получается вкусно и разнообразно.

1 ч + 2 ч

konstanta

РЕЦЕПТ

Творожные тонкие блинчики

Слышали про творожные тонкие блинчики? Если нет, то возьмите этот рецепт на заметку и при случае проверьте в деле: он действительно очень оригинальный. Ведь как бывает обычно? Творог используют в качестве начинки к блинчикам. Автор же рецепта предлагает класть его в само тесто, утверждая, что изделия из него получаются необычайно нежными. Мы проверили и убедись в истинности такого заявления. Творожные блинчики и правда вкуснейшие, с легкой приятной кислинкой. К тому же, они совершенно не прилипают к сковороде и легко снимаются с нее. То есть, никаких блинов «комом», будь то первый или десятый!

30 мин + 30 мин

Екатерина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ