1. Главная
  2. Рецепты
  3. Макароны, фаршированные сыром
gastronom
26 ноября 2021 г.

Макароны, фаршированные сыром

gastronom
26 ноября 2021 г.

Макароны фаршированные сыром, заходник
Макароны фаршированные сыром, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
«Ракушки», фаршированные сыром и орехами
«Ракушки», фаршированные сыром и орехами (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Макароны фаршированные сыром, заходник
Макароны фаршированные сыром, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
«Ракушки», фаршированные сыром и орехами
«Ракушки», фаршированные сыром и орехами (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Макароны, фаршированные сыром, — превосходная закуска как с точки зрения «архитектуры» (внешнего вида), так и с точки зрения вкуса. Что особенно приятно, готовится это блюдо невероятно просто и быстро. Пикантная заправка с винным уксусом придает вкусу закуски особенно насыщенные, яркие ноты. Орехи же отвечают за выразительную текстуру блюда. К тому же они идеально сочетаются с голубым сыром, который входит в начинку макаронных изделий. Не закуска, а просто праздник какой-то! Кстати, «ракушки» действительно будут эффектно смотреться на столе, накрытом в честь дня рождения или другого семейного торжества.

Сложность: легко
Подготовка: 20 мин
Калории: 656.96 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 14.14 г/49.40 г/38.54
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
конкильони (паста в виде гигантских ракушек) – 500 г
очищенные грецкие орехи – 200 г
сыр с голубой плесенью – 300 г
сливки жирностью 33% – 200 мл
ореховое масло – 4 ст. л.
оливковое масло – 8 ст. л.
красный винный уксус – 3 ст. л.
несколько листьев салата для подачи
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте макароны. В большой кастрюле доведите до кипения воду и посолите ее. Опустите в нее ракушки. Снова доведите до кипения и варите около 5 минут до состояния «аль денте».

Шаг 2

Откиньте сваренные макароны на дуршлаг или сито и дайте стечь жидкости. Затем обдайте холодной кипяченой водой и обсушите, разложив на льняном полотенце.

Шаг 3

Очищенные грецкие орехи выложите на сухую сковороду и, помешивая, подрумяньте до появления аромата. Дайте остыть и затем порубите не очень мелко большим ножом.

Шаг 4

Приготовьте начинку ракушек. Сначала раскрошите сыр с голубой плесенью вилкой. Сливки взбейте миксером и аккуратно перемешайте с сыром. Нафаршируйте получившейся смесью ракушки.

Шаг 5

Для заправки взбейте венчиком ореховое, оливковое масло и винный уксус. Посолите и поперчите по вкусу. Снова слегка взбейте. Салатные листья вымойте и обсушите бумажным полотенцем.

Шаг 6

Уложите салатные листья на большую тарелку. Распределите по ним фаршированные сыром макароны. Полейте масляной заправкой и посыпьте орехами. Подавайте немедленно.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Макароны для этого рецепта следует варить до состояния «аль денте» и не дольше, иначе они не будут держать форму, что негативно скажется на внешнем виде закуски.

КСТАТИ

С начинкой можно экспериментировать бесконечно, добавляя в нее кремчиз, фету, творог, козьи и овечьи сыры. Главное — растереть их в однородную пасту или раскрошены, чтобы они затем легко соединялись со взбитыми сливками.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги Гастронома: про закуски
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Закуски на праздничный новогодний стол

Закуски и салаты – едва ли не самая важная часть праздничного стола. Оливье и селедка под шубой, конечно, безусловные хиты, самые что ни на есть новогодние закуски – ну какой без них Новый год! Но ...

РЕЦЕПТ

Кальмары, фаршированные сыром

Кальмары, фаршированные сыром, позволят вам совершить виртуальное путешествие на живописные греческие острова и таким образом получить самые прекрасные эмоции от дивной природы и великолепной кухни, ...

ГРУППА

Макароны с сыром

Макароны с сыром - самый простой и быстрый вариант сытного блюда, которое по силам приготовить даже неопытному кулинару. Отвариваем макароны до готовности, натираем на терке сыр, посыпаем им макароны. ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Блюда из макарон

Макароны — это универсальный продукт, который можно успешно сочетать с различными соусами, птицей, мясом, рыбой, морепродуктами, грибами и овощами, макароны являются ингредиентами ...

ГРУППА

Паста - рецепты с фото

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ