
23 февраля - мужской праздник, и мясные блюда на праздничном столе будут как нельзя кстати. Мясо ...
Мы так привыкли видеть буженину в мясном отделе супермаркета, что уже почти позабыли, как ее готовить дома. А ведь нет ничего проще: нашпиговали, приправили и все – дальнейшее за вас сделает духовка! Оставшееся после трапезы мясо на следующий день как раз и будет той самой холодной бужениной – только вкуснее, чем в магазине.
Вы можете взять кусок шейки любого веса. Расчет времени в духовке несложен: на каждые 500 г веса сырого мяса потребуется 20 минут + 30 минут на весь кусок.
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Гастроном своим друзьям и знакомым?
Спасибо! Ваше мнение важно для нас.
23 февраля - мужской праздник, и мясные блюда на праздничном столе будут как нельзя кстати. Мясо ...
Свинина может быть приготовлена по-разному. Это зависит и от выбранного куска мяса. Части свиной ...
Буженина из свинины, приготовленная в духовке, хороша как в качестве отменного горячего на ...
Спасибо за вкусный рецепт! Думаю, вместо чёрного перца можно использовать смесь перцев!
Для того, что бы такой большой кусок был просолен не только снаружи, но и внутри, каждый, вставляемый внутрь кусочек чеснока, кстати и кусочки морковки можно таким же образом вставить во внутрь, надо обвалять еще и в соли! Тогда буженина будет просолена равномерно! А не будет пресной!
Прям слюнки потекли!!! Спасибо, буду готовить!!!
Спасибо за рецепт, сохраню. Мясо (шеу, буженину) очень люблю, но покупная сейчас чем-то часто напичкана - очень много всяких добавок+ сырая бывает.
Попробую приготовить из телятины. Спасибо за рецепт!
аппетитно...но холодная вкуснее...
Хороший рецепт автору спасибо.
Это розовый перец (pink pepper), обладает сладковато-пряным перечным вкусом, очень тонким ароматом, хорошо использовать для рыбы, молочной телятины, курицы.
А сверху красные штуки...это что интересно?
Такая ароматная получилась буженинка! Я тоже всегда добавляю при приготовлении чеснок, перец и еще в среднику кладу веточку розмарина, аромат неповторимый! Спасибо автору за представленное творчество!