Суп-пюре из кабачков на курином бульоне — легкий, полезный, очень нежный и крайне аппетитный. В нашем рецепте всего несколько ингредиентов. Кроме двух основных — самих кабачков и куриного бульона — только те, что создают глубину и многогранность вкуса: репчатый лук, сливочное масло и порошок карри. Ну, просто грех не попробовать такое приготовить. И желудок скажет вам спасибо, и настроение поднимется. Такой супчик необязательно есть на обед. Можно им перекусить, пополдничать и даже заменить летний ужин. Кстати, точно по такому же рецепту можно сварить суп из тыквы.
Шаг 1
Очистите репчатый лук и нарежьте мелкими кубиками. Кабачки вымойте. Чистить от кожуры молодые нежные кабачки необязательно, но если она кажется вам грубоватой, сделайте это. Нарежьте мякоть небольшими кусочками.
Шаг 2
В суповой жаропрочной кастрюле распустите сливочное масло, всыпьте репчатый лук и пассеруйте его около 3–4 минут. Загрузите в кастрюлю кабачки, посыпьте карри и перемешайте.
Шаг 3
Готовьте кабачки с луком на средне-сильном огне минут пять, не забывая помешивать. Затем влейте горячий бульон. Варите суп из кабачков на курином бульоне около 15 минут, накрыв кастрюлю крышкой и уменьшив огонь до слабого.
Шаг 4
Снимите кастрюлю с плиты, дайте супу слегка остыть, затем пробейте его погружным блендером в однородное пюре. Попробуйте и добавьте соли по вкусу. Слегка прогрейте кабачковый суп-пюре перед подачей к столу.
ГРУППА
Блюда из кабачков вкусные, полезные и легкие в приготовлении. Кабачки варят, жарят, запекают и готовят на гриле. Из кабачков можно сделать оладьи, котлеты, икру. Кабачок — самый ближайший родственник ...
ГРУППА
Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

Такие оладьи из кабачков с чесноком покоряют с первой пробы своим насыщенным пряным вкусом и ярким ароматом. Кстати, некоторые недолюбливают этот овощ, считая его характер слишком нейтральным. Мы в принципе не согласны, что это — недостаток кабачка. Напротив: благодаря такому свойству он идеально сочетается с огромным количеством продуктов! Вот, например, в этом рецепте кабачок составляет отличную компанию кинзе, кедровым орешкам и чесноку. В результате получается действительно замечательное блюдо, которое точно стоит попробовать.

Рецептов оладий из кабачков на сковороде существует великое множество. И чего только ни добавляют в это блюдо! Разнообразные пряные травы, чеснок, орехи, сырой картофель и многое другое. Мы же предлагаем вам рецепт довольно простой, который смело можно назвать классическим. В его состав входит укроп, который делает вкус блюда не только более насыщенным, но и свежим. Вы также вполне можете добавить и измельченный чеснок, который удачно оттеняет пряный аромат зелени. В любом случае оладьи из кабачков на сковороде получатся очень и очень вкусными, поэтому готовить их точно стоит!

Хотите всегда иметь под рукой аппетитную овощную закуску? Приготовьте лечо из кабачков на зиму. Кстати, если вас удивляет такой ингредиент в составе этих консервов, значит, вы точно жили в СССР! Дело в том, что тогда существовал только один вариант лечо — из перца и помидоров — который в ограниченном количестве поставлялся к нам из Болгарии и пользовался огромной любовью советских граждан. Товар был дефицитным, поэтому наши мамы и бабушки проявляли кулинарную фантазию и изобретали вариации на тему. Одной из самых удачных было лечо из кабачков: его готовили на зиму довольно часто. Проверенный рецепт этого блюда мы и предлагаем вашему вниманию.

Из кабачков получаются отличные супы. Например, крем-суп из кабачков. Нежная бархатистая текстура этого супа понравится всем. Для него не потребуется каких‒то сложных ингредиентов, нужны лишь кабачки, лук, картофель и сливки высокой или средней жирности. А если добавить чеснок и зелень петрушки, или любую другую зелень, вкус супа станет еще интересней. Готовится он быстро. Сначала слегка обжарьте все овощи, потом залейте их водой или куриным бульоном, немного поварите до мягкости овощей, взбейте блендером и в конце добавьте сливки по вкусу.

Согласна с комментаторами, если мясо добавляет "тела" в этот суп, и можно уже как самостоятельное блюдо использовать. Без мяса тоже вкусно, но только как закуска
Наталья (гость)
4 июля 2016 г.Супер!!!!! Очень быстро делается, летом самое то...Легко, полезно....Только я еще и куриного мяса добавила немного) Малыш слопал целую тарелку, теперь знаю как накормить его кабачками))) Рекомендую!!!
Если бульон солёный, то можно и не добавлять. Попробуйте готовый суп, если нужно - досолите по вкусу.
юля (гость)
22 августа 2013 г.СУПЕР!!!
Гость (гость)
22 августа 2013 г.а соль не нужно добавлять?
Гость (гость)
16 июня 2013 г.Сварил куринную грудку, бульон от нее как написано добавил к кабачкам, а грудку после измельчил вместе с остальными ингридиентами, при подаче зелень и сметана. Оч вкусно.
Получилось очень вкусно, только вместо карри, добавила паприку)
Мария (гость)
6 ноября 2012 г.А я к луку добавила ещё морковку и сельдерей для яркости вкуса! А при подаче посыпала зеленью и кедровыми орешками!)) Очень вкусно получилось и подача оригинальная!) Да и орешки там в тему!))
Анна (гость)
13 сентября 2012 г.Очень вкусный супчик, только я по ошибке положила 1 столовую ложку карри, но получилось супер, не остро и с не слишком пряно. Со свежей зеленью..ммм