1. Главная
  2. Рецепты
  3. Супы с репой
  4. Минестроне
мурлыка150986
09 августа 2011 г.

Минестроне

мурлыка150986
09 августа 2011 г.

Минестроне
Минестроне (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту
Сложность: легко
Порций: 1
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
бекон – 150 г
морковь, репа – по 80 г
сыр пармезан
базилик зеленый – 6 г
рис – 30 г
лук-порей – 40 г
соль – по вкусу
мясной бульон или вода – 800 г
капуста белокочанная – 100 г
фасоль стручковая – 80 г
картофель, помидоры – по 150 г
горошек зеленый – 60 г
чабрец
лук репчатый мелкий – 50 г
чеснок – 10 г
лист лавровый
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Рис отварить. Постную часть бекона и лук нарезать кубиками и обжарить вместе до бледно-золотистого цвета. Капусту, морковь, репу, лук-порей и картофель нарезать ломтиками, добавить базилик, чабрец, лавровый лист и пассеровать. Подготовленные овощи и бекон соединить, залить бульоном или водой. Добавить очищенные от кожицы и семян помидоры, зеленый горошек, нарезанные стручки фасоли. Варить на слабом огне 8-10 минут. В конце варки положить рис и довести суп до кипения. Оставшуюся жирную часть бекона растереть вместе с чесноком и ввести в суп. Отдельно подать тертый сыр и посыпать суп.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Минестроне (переводится приблизительно как "большой суп" или "супище") - густой овощной суп, в который добавляют сушеную или/и стручковую фасоль, макароны или рис. Из овощей в минестроне принято обязательно использовать стеблевой сельдерей, фасоль, морковь и помидоры. Но в целом для супа подойдут любые сезонные овощи. В зависимости от региона Италии в минестроне добавляются или убывают те или иные ингредиенты. В овощной минестроне можно добавить ломтики обжаренной ветчины, тогда суп станет еще сытнее. В готовый суп можно добавить соус песто или тертый пармезан с мелко нарезанной зеленью (базиликом).

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Мексиканский овощной суп

Супчик по вкусу чем-то напоминает борщ, только он получается более душистым из за приправ, легким ,т.к. я его делала на овощном отваре и очень красочным.

40 мин + 20 мин

Елена Некрасова

РЕЦЕПТ

Щи

Один из самых вкусных супов русской кухни. Думаю приготовить его, когда буду сидеть на низкоуглеводной диете для сушки тела - и вкусно, и полезно.

30 мин + 1 ч

nextdoorgirl

1 ч

Николай Бакунов

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ