
Обжигающе горячий, пряный, острый – именно такой горшок с ароматным супом из морепродуктов могут подать вам где-нибудь в ресторанчике на Самуи. Но это блюдо хорошо не только в азиатских тропиках, оно идеально подходит для нашей зимы. А готовить его очень просто – за полчаса блюдо будет готово.

Благодаря лимонному соусу ким чи, блюдо очень яркое по вкусу и отлично сочетается с пивом, как и большинство азиатских блюд. При его приготовлении необходимо уделить особое внимание именно соусу и добиться его максимальной насыщенности.

В советские времена салат из кальмаров с рисом и яйцом готовился по праздникам, ибо «достать» те самые морепродукты было не так-то просто. Поэтому, если подобные консервы удавалось купить при случае, то их держали до особого дня. В наше время дела обстоят значительно проще, а значит, салат по этому рецепту можно готовить хоть каждый день, было бы желание. И, стоит заметить, оно вполне может возникнуть, ведь блюдо-то получается действительно вкусным и аппетитным. А еще довольно сытным, причем настолько, что для многих салат из кальмаров с рисом и яйцом может стать отличным вариантом для ужина.

Главная хитрость в этом блюде – не переварить лапшу и кальмара. Чем толще лапша и филе, тем вкуснее получится блюдо.

Лапша с креветками и кальмарами — это блюдо, которое традиционно сочетает в себе элементы кухни юго-восточной Азии — здесь в каждом ресторане можно встретить похожую пасту с морепродуктами в оригинальной пикантной заправке. Такое сочетание стало популярным и во многих других странах мира, а хозяйки охотно перенимают его концепцию и добавляют к лапше овощи разных цветов и текстур, украшают готовое блюдо свежей зеленью, например базиликом или кинзой, экспериментируют со специями. Готовят лапшу с морепродуктами чаще всего с учетом местных традиций и культуры, но обязательно используя такие излюбленные ингредиенты, как чеснок, имбирь и соевый соус, которые и придают блюду тот самый азиатский колорит.

Ризотто с чернилами каракатицы и морепродуктами- блюдо, многим знакомое. Чаще всего ризотто готовят с креветками, которые в этом рецепты мы заменили на мясо краба и кальмаров.

Представляю вашему вниманию рецепт приготовления тайского жареного риса с морепродуктами. Блюдо просто бесподобное по вкусу, советую всем попробовать!

Кальмары, фаршированные кускусом и морепродуктами, — это вкусное, легкое и полезное основное блюдо. Его можно предложить постящимся, а также приверженцам вегетарианского стиля питания, которые оставили в своем рационе рыбу и дары моря. Готовится блюдо очень просто и достаточно быстро, но все же подробный пошаговый рецепт с фото лишним не будет. Рассказываем и показываем, как приготовить кальмаров с кускусом и овощами. Запасайтесь необходимыми продуктами, следуйте нашей инструкции — и наслаждайтесь!
Найти рецепт




Пока нет комментариев