1. Главная
  2. Меню для постного обеда. 3 варианта
  3. Вариант 3

Вариант 3

10 РЕЦЕПТОВ

На закуску - салаты с бобовыми: греческий из маслин и чечевицы или каталонский с нутом и пикадой, это источник белка и витаминов. Первое блюдо: густой овощной суп минестроне из зимних овощей или минестроне по-генуэзски с белой фасолью. Паста - самое известное итальянское блюдо может быть постной. Попробуйте пасту с соусом из баклажанов или тальолини с грибным ассорти. В сухофруктах сохраняются практически все микроэлементы и витамины, а десерты из кураги, фиников и изюма получаются оригинальные и вкусные. Например, батончики из сухофруктов или марципановое "полено" с курагой. Густой ягодный кисель – прекрасное завершение обеда. Другие рецепты:
ВСЕ ВАРИАНТ 310 РЕЦЕПТОВ
Кисель из ревеня

Кисель из ревеня можно подавать как в горячем, так и в холодном виде. Холодный кисель хорошо сочетается со сливочным мороженым или ягодами.

15 мин
Паста с соусом из баклажанов

Наверное, нет более популярного блюда итальянской кухни, чем паста. И это не случайно. Уж очень она проста в приготовлении!

30 мин
Тальолини с грибным ассорти

Традиционно тальолини едят с томатными и масляными соусами, с рыбой, морепродуктами и овощами. Тонкие тальолини прекрасно удерживают некрупные кусочки мягкой рыбы, гребешков или грибов

1 ч
Марципановое полено

Этот изысканный десерт можно приготовить с любыми фруктами и ягодами. Попробуйте проложить марципановые слои яблоками, грушами или апельсинами. Не забудьте присыпать фрукты 1–2 ст. л. крахмала, иначе они дадут сок и десерт будет "мокрым".

1 ч 30 мин + 5 ч
Батончики из сухофруктов

Жевать сухофрукты просто так, пусть даже с чаем, - не слишком увлекательное занятие. Поэтому можно расстараться...

1 ч 30 мин
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Фалафель

Фалафель — популярный ближневосточный фастфуд из нута или фасоли, свежих трав и специй. Считается, что сам рецепт этого блюда был придуман в Египте христианами-коптами, которые искали замену мясу на время длительных постов. И бобовые в данном случае могли стать настоящим спасением: в них много белка и тех самых «медленных» углеводов, обеспечивающих чувство сытости надолго. В последние десятилетия фалафель стал популярен и в России, особенно по мере распространения идей веганства и принципов правильного питания. Поэтому если хотите научиться готовить это блюдо в домашних условиях, принимайте наш рецепт и проверяйте его на практике!

1 ч + 4 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Треугольники из лаваша с консервированным тунцом

Треугольники из лаваша с тунцом - быстрый и вкусный перекус.

15 мин + 10 мин

Дневник Неплохой Хозяйки

15 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов