
Шоколадный латте — обволакивающий, густой, почти что изысканный напиток-десерт. Он сочетает в себе бодрящую крепость кофе с полнотелостью натурального шоколада, дающего горьковатое послевкусие, и мягкостью молока с бархатистой пенкой. Но можно ли приготовить такое чудо дома, без кофе-машины и без капучинатора? Да почему бы и нет? Это совсем не трудно, а наш пошаговый рецепт в этом поможет. И вы сможете наслаждаться чарующим ароматом и насыщенным вкусом кофе латте с шоколадом, поднимая себе настроение в любое время дня.
Шаг 1
В кастрюле вскипятите молоко, снимите с огня. Сварите достаточное количество эспрессо в кофемашине или просто очень крепкий кофе любым привычным для вас способом.
Шаг 2
Половину разогретого молока соедините с крепким кофе в емкости подходящего размера. Кастрюльку с оставшимся молоком верните на медленный огонь и добавьте в него шоколад, разломанный на маленькие дольки.
Шаг 3
Всыпьте ванильный сахар. Перемешивайте, пока шоколад и ванильный сахар полностью не растают. Влейте шоколадное молоко в кофейно-молочную смесь и взбейте все венчиком. Готово!

Выпить утром чашку ароматного кофе — для многих важное начало дня. Это не только про пробуждение и энергию, но и про удовольствие, настрой на новые свершения. В современном мире есть множество видов кофе: от классического эспрессо до лавандового рафа и эффектной дальгоны. Предлагаем разнообразить привычное кофейное меню, попробовать интересные и вкусные напитки, которые легко повторить в домашних условиях.

ПРОДУКТ
Секрет идеального кофе латте кроется не в сорте кофейных зерен, а в температуре молока. Чтобы напиток раскрыл свою нежную, сливочную сладость без малейшей горчинки, молоко необходимо нагреть ровно до 60–65°C. Всего несколько лишних градусов — и волшебство разрушается, уступая место неприятному привкусу.

ПРОДУКТ
Знаете ли вы, что в Южной Корее в айс латте иногда добавляют щепотку морской соли? Этот неожиданный ход не делает напиток соленым, а лишь подчеркивает натуральную сладость молока и смягчает горчинку кофе, открывая новые грани привычного вкуса.



Очень ароматный шоколадный кофе! Готовила с черным, совершенно без сахара, шоколадом, поэтому сладасть была для меня в самый раз. Рекомендую.
Гость (гость)
20 февраля 2009 г.Наверно. это очень вкусно и полезно.