1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салат с колбасой, огурцом и яйцом
gastronom
15 февраля 2024 г.

Салат с колбасой, огурцом и яйцом

gastronom
15 февраля 2024 г.

Салат с колбасой, огурцом и яйцом
Салат с колбасой, огурцом и яйцом (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Этот салат с колбасой, огурцом и яйцом праздничным, конечно, не назовешь, хотя вкус его очень отдаленно напоминает всеми любимый оливье. В общем, перед вами — его сильно упрощенная версия! Кстати, с ингредиентами можно от души «поиграть», добавив в салат, например, кукурузу, горошек, репчатый лук или тертый сыр. Мы же взяли «базовый» набор (копченая колбаса, яйца, свежие огурцы, зелень, майонез), и все получилось просто замечательно. Обратите внимание: нарезать продукты можно не только соломкой, как предлагается в рецепте, но и кубиками. Нам же первый вариант показался более аппетитным.

Сложность: легко
Подготовка: 15 мин
Калории: 397.03 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 16.93 г/34.24 г/4.59
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
яйца – 3 шт.
варено-копченая колбаса – 250 г
свежие огурцы – 300 г
петрушка – 2 веточки
укроп – 2 веточки
зеленый лук – 1 стебель
чеснок – 2 зубчика
майонез – 70 г
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для салата. Прежде всего, сварите вкрутую яйца. Вымойте их и положите в кастрюлю. Залейте водой и доведите до кипения. Варите 10 минут. Охладите проточной водой и очистите.

Шаг 2

Копчено-вареную колбасу нарежьте сначала тонкими кружочками, затем — соломкой. Переложите в достаточно большую миску, чтобы в ней уместились все ингредиенты салата.

Шаг 3

Огурцы вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Срежьте кончики. Если кожица на огурцах грубая, очистите ее. Нарежьте плоды соломкой. Добавьте в миску к колбасе.

Шаг 4

Петрушку, укроп и зеленый лук вымойте и хорошо обсушите. Мелко нарежьте. Переложите в миску с колбасой и огурцами. Яйца натрите на крупной терке. Также добавьте к остальным ингредиентам салата в миску.

Шаг 5

Чеснок очистите и пропустите через пресс. Соедините с майонезом. Посолите и поперчите. Перемешайте. Добавьте получившийся соус в миску с ингредиентами. Перемешайте. Выложите в салатник и подайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если вам не нравится жгучий вкус чеснока и его навязчивый аромат, просто не добавляйте его в салат с колбасой, огурцом и яйцом: большого количества пряной зелени будет достаточно, чтобы блюдо не было слишком пресным.

КСТАТИ

Вы приобрели для салата слишком крупные огурцы? Возможно, их придется не только очистить от кожицы, но и от семян! Разрежьте плоды вдоль пополам и чайной ложкой удалите серединку.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты салатов с фото

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, салатной зелени и фруктов. Каждый этап создания салата – от выбора ингредиентов до подачи – дает простор фантазии и повод для импровизации. Классифицировать салаты – дело непростое, поскольку сделать это можно по разным признакам.

3296 рецептов

ГРУППА

Салаты с майонезом

Салаты с майонезом — один из столпов родной советской кухни. Невероятно сытные, с обязательными мясом или рыбой в качестве ингредиентов, они были не только и не столько закуской, сколько полноценным основным блюдом — по крайней мере, в большинстве случаев.

422 рецептов

ГРУППА

Салаты с колбасой

Странная на первый взгляд идея – приготовить салат с колбасой – может обернуться не просто вкусным, а даже изысканным блюдом. Было время, когда с колбасой готовили самый главный в нашей стране салат – оливье. Традиционно использовали докторскую, новаторы добавляли варено-копченую колбасу.

64 рецептов
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Салаты с яйцами

Яйца – это отличный ингредиент для салатов. А настоящий оливье, нисуаз или, например, крабовый салат вообще без яиц не приготовить.

322 рецептов

РЕЦЕПТ

Салат с пекинской капустой, колбасой и кукурузой

Салат с пекинской капустой, колбасой и кукурузой можно сооружать хоть каждый день, настолько он прост и доступен по ингредиентам. Кстати, текстура блюда получается очень интересной, ведь в состав входят хрустящая пекинская капуста и кукуруза, сочный сладкий перец и красный лук. Представили себе результат? А теперь «включите» в этой картинке вкус, как если бы вы добавили звук в немое кино! Получилось? Вот теперь вы точно захотите приготовить салат пекинской капустой, колбасой и кукурузой, чего мы вам искренне желаем!

30 мин

Лера

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ