1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салаты с кальмарами
  4. Салат с кальмарами и ананасом
gastronom
21 декабря 2023 г.

Салат с кальмарами и ананасом

gastronom
21 декабря 2023 г.

Салат с кальмарами и ананасом
Салат с кальмарами и ананасом (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Суть салата с кальмарами и ананасом достаточно проста: все продукты, входящие в состав, нарезаются и затем перемешиваются с майонезом. Однако именно оригинальное сочетание ингредиентов придает блюду особую «изюминку» и позволяет ему претендовать на место в праздничном меню. Готовится салат самым что ни на есть обычным образом, поэтому даже не слишком опытный кулинар легко справится с поставленной задачей. Варим яйца и кальмары, нарезаем свежие огурцы и укроп. Натираем сыр, открываем банку с кукурузой. Соединяем подготовленные ингредиенты в миске и заправляем майонезом. А затем выкладывает салат в подходящую емкость и подаем на стол в ожидании приятной дегустации.

Сложность: легко
Подготовка: 20 мин
Калории: 219.10 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 15.51 г/14.62 г/10.14
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
яйца – 2 шт.
тушки кальмаров – 300 г
свежие огурцы – 300 г
твердый сыр – 50 г
консервированная кукуруза – 150 г
укроп – 2 веточки
кольца консервированного ананаса – 4 шт.
майонез – 100 г
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для салата. Сначала сварите вкрутую яйца. Уложите их в кастрюлю и залейте водой. Доведите до кипения и варите 10 минут. Воду слейте. Охладите яйца проточной водой.

Шаг 2

В другой кастрюле доведите до кипения воду и посолите ее. Уложите подготовленные тушки кальмаров. Снова доведите до кипения и варите 4 минуты. Откиньте на дуршлаг. Дайте остыть.

Шаг 3

Свежие огурцы для салата вымойте и обсушите. Срежьте кончики. Нарежьте огурцы сначала пластинами, а затем небольшими кубиками. Сыр натрите на крупной терке.

Шаг 4

Кукурузу откиньте на сито, чтобы стекла лишняя жидкость. Укроп вымойте, хорошо обсушите и мелко нарежьте, удалив грубые стебли. Яйца натрите на крупной терке. Кальмары нарежьте тонкой соломкой.

Шаг 5

Ананасы нарежьте маленькими ломтиками. Переложите в большую миску. Добавьте свежие огурцы, яйца, кальмары, консервированную кукурузу, тертый сыр и укроп.

Шаг 6

Посолите и поперчите ингредиенты салата по вкусу. Добавьте майонез и тщательно перемешайте. Выложите в салатник, украсьте по желанию и подайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Кальмары для этого салата вполне допустимо не варить, а жарить: получится еще вкуснее! Делать это следует на растительном масле с добавлением чеснока — для особого аромата. И не перестарайтесь: трех-четырех минут будет вполне достаточно.

КСТАТИ

Салат с кальмарами и ананасом можно подать на стол в порционном формате, выложив смешанные с майонезом ингредиенты на тарелки через кулинарные кольца. Украсьте зеленью или, если есть возможность, красной икрой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты салатов с фото

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ГРУППА

Салаты с кальмарами

Салаты с кальмарами - идеальная еда: в холодном виде вкусовые свойства кальмаров ничуть не теряются, скорее наоборот. Мясо у кальмаров очень нежное и очень полезное - по сути ...

ГРУППА

Салаты с ананасами

Салат с ананасами может быть сладким или несладким. В первом случае с ананасом можно сделать фруктовый салат, который заправляется чаще всего кисломолочными продуктами — например, йогуртом. Рецепты ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ