1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мужские салаты
  4. Салат Министерский
gastronom
01 ноября 2023 г.

Салат Министерский

gastronom
01 ноября 2023 г.

Салат «Министерский»
Салат «Министерский» (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Салат Министерский назван так не случайно, уж больно он затейливый. То есть, способный удивить даже самых взыскательных гурманов, к которым автор рецепта, видимо, когда-то отнес чиновников самого высокого уровня. Состав салата действительно впечатляющий: помимо отварной говядины, огурцов и жареного репчатого лука, в блюде присутствуют еще и нарезанные яичные блинчики. Заправляются ингредиенты майонезом, но, как нам кажется, растительное масло сюда тоже отлично подойдет. Что касается мяса, его вполне можно заменить отварной курицей: вкус блюда станет деликатнее. Хотя и классическая версия «Минестерского» тоже великолепн и нравится многим.

Сложность: средне
Подготовка: 2 ч
Калории: 440.53 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 18.31 г/38.42 г/4.65
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
мякоть говядины – 400 г
репчатый лук – 150 г
растительное масло – 4–6 ст. л.
петрушка – 2 веточки
соленые огурцы – 150 г
маринованные огурцы – 150 г
яйца – 4 шт.
майонез – 3–4 ст. л.
соль – по вкусу
свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для салата. Мякоть говядины положите в небольшую кастрюлю, залейте горячей водой и доведите до кипения. Варите на слабом огне 2 часа. Дайте остыть в бульоне.

Шаг 2

Лук очистите и разрежьте на половинки. Нарежьте полукольцами. В сковороде нагрейте половину масла и, помешивая, обжарьте до золотисто-коричневого цвета. Выложите на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.

Шаг 3

Петрушку для салата вымойте, хорошо обсушите и оборвите с веточек листочки. Мелко нарежьте. Остывшую говядину нарежьте пластинами, затем — тонкими брусочками.

Шаг 4

Переложите мясо вместе с петрушкой и жареным луком в большую миску. Соленые и маринованные огурцы нарежьте сначала длинными ломтиками, затем соломкой. Добавьте в миску с мясом.

Шаг 5

Приготовьте блинчики для салата. Яйца вбейте в отдельную миску. Взболтайте венчиком или вилкой до получения массы однородной консистенции. Немного посолите и поперчите. Сковороду диаметром 18–20 см поставьте на огонь и раскалите.

Шаг 6

Добавьте в сковороду немного масла. Влейте немного яичной массы, чтобы она распределилась по дну ровным слоем. Обжарьте с обеих сторон до подрумянивания. Так же приготовьте все яичные блинчики. Дайте им остыть.

Шаг 7

Нарежьте яичные блинчики соломкой. Переложите в миску к остальным ингредиентам салата. Немного посолите и поперчите. Добавьте майонез и перемешайте. Выложите в салатник и подайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если хотите, приготовьте салат Министерский из свинины. Идеально подойдет вырезка: ее можно просто завернуть в фольгу и запечь в духовке (около 45 минут при 190°С).

КСТАТИ

Салат Министерский можно подать на стол в порционном формате — в маленьких салатниках или выложив ингредиенты в соусе через кулинарные кольца на тарелки.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты салатов с фото

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

РЕЦЕПТ

Шницель по-министерски из куриной грудки

Шницель по-министерски - вариация обычного классического шницеля. Это одно из самых известных и любимых основных блюд, пожалуй, во всем мире. Что неудивительно. Готовить его достаточно ...

ГРУППА

Салаты с говядиной

Салаты с говядиной - это прекрасный выбор для тех, кто любит мясо и хочет насладиться вкусным и сытным блюдом. Говядина, будь то вареная, жареная, печеная или ростбиф, отлично сочетается с различными ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ