1. Главная
  2. Рецепты
  3. Банановые оладьи без муки и сахара
gastronom
27 сентября 2023 г.

Банановые оладьи без муки и сахара

gastronom
27 сентября 2023 г.

Банановые оладьи без муки и сахара
Банановые оладьи без муки и сахара (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Банановые оладьи без муки и сахара понравятся всем любителям сладкого, которые хотят питаться вкусно, но при этом сохранять стройность. Рецепт прост и включает в себя минимальное количество ингредиентов. Основа этих оладий – бананы, а они, как известно, улучшают эмоциональное состояние человека и положительно влияют на ЖКТ. Этот фрукт быстро насыщает и восполняет энергию, поэтому особенно полезен спортсменам и людям чья деятельность связана с физическими нагрузками. Второй ингредиент – яйца. Они тоже надолго утоляют голод и благотворно влияют на работу нервной системы. Сочетание этих двух продуктов поможет сохранить прекрасное настроение и самочувствие.

Сложность: средне
Калории: 386.50 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 8.95 г/26.05 г/27.94
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
бананы – 2 шт. (250 г)
яйца – 2 шт.
лимонный сок – 1 ст.л
растительное масло – 2 ст.л
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте продукты. Яйца нужно заранее достать из холодильника, чтобы они были комнатной температуры. Бананы должны быть очень зрелые для максимальной сладости и лёгкости измельчения.

Шаг 2

Банан очистите от кожуры и нарежьте небольшими дольками. Или тщательно разомните вилкой. Отожмите одну столовую ложку лимонного сока. Разбейте яйца, смешайте их с бананами и соком.

Шаг 3

Поместите полученную смесь в блендер. Взбивайте на высокой скорости 4-5 минут. Должна получиться пышная однородная пена. А объём первоначальной массы - увеличиться вдвое.

Шаг 4

Разогрейте сковороду на среднем огне и смажьте тонким слоем растительного масла. Выложите банановую массу, сформировав оладьи нужного размера. Накройте крышкой и оставьте на 2-3 минуты.

Шаг 5

Когда поверхность оладий станет матовой, выложите на неё второй слой банановой массы. Снова накройте крышкой и продолжайте готовить на среднем огне 1-2 минуты.

Шаг 6

Выложите третий слой банановой массы. Накройте крышкой и готовьте ещё 1-2 минуты, пока финальный слой теста не станет матовым. Благодаря многослойности, оладьи получатся объёмными и воздушными.

Шаг 7

Переверните оладьи, накройте сковороду крышкой. Готовьте 2-3 минуты до образования золотистой корочки. Переворачивать нужно аккуратно, так как оладьи очень нежные и могут легко порваться.

Шаг 8

Повторите весь процесс с оставшейся банановой массой. Выложите готовые оладьи на тарелку и по желанию украсьте любимыми фруктами. Подавайте к столу тёплыми или остывшими.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если в вашем доме есть недозрелые фрукты, можно положить их к бананам. С помощью этого приёма и бананы будут медленнее портиться, и фрукты быстрее станут спелыми.

КСТАТИ

О бананах в России узнали в начале XVIII века. После путешествия Петра I в Голландию. Долгое время бананы были доступны только для высшего класса. В продаже этот фрукт появился в СССР при Хрущёве, который смог наладить массовый импорт бананов из Китая.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Оладьи

Оладьи — в русской кухне так именуют небольшие толстоватые блинцы, которые жарят на масле. Оладьи пекут из дрожжевого и недрожжевого теста, а также из овощной или крупяной массы — картофельные оладьи, ...

СТАТЬЯ

Модный рецепт: шоколадно-банановые оладьи и кофе от Хейли Бибер

Модель и инфлюенсер Хейли Бибер поделилась рецептом шоколадно-банановых оладьев и протеинового кофе, которые готовит по утрам. Девушка регулярно ведет YouTube-канал, где рассказывает о своей жизни – а ...

СТАТЬЯ

Оладьи без яиц: 7 проверенных рецептов, которые у вас точно получатся

Оладьи без яиц – это вкусная и полезная альтернатива традиционным. Они идеально подходят для тех, у кого есть ограничения в питании, или для тех, кто хочет попробовать что-то новое. Существует ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ