Лепешка с лососем и творожным сыром

Мой Магнит
13 апреля 2023 г.

Лепешки с лососем, творожным сыром и редисом
Лепешки с лососем, творожным сыром и редисом (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Прекрасный вариант закуски – слабосоленый лосось с редисом и творожным сыром, украшенный базиликом на готовой лепешке. Скорее всего, вы уже пробовали это сочетание – его придумали итальянцы. Только жители Апеннин готовят брускетту, когда рыба с мягким сливочным сыром выкладывается на подсушенный или поджаренный ломтик чиабатты. Но нет предела совершенству и разнообразию. Даже гениальное блюдо иногда не возбраняется немножко изменить на свой лад. Главное, чтобы всем было вкусно, аппетитно и красиво. Лосось и творожный сыр на мягкой ароматной лепешке – как раз про это.

Сложность: легко
Калории: 466.60 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 19.21 г/14.38 г/63.06
ЗакускаДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
4 лепешки
120 г слабосоленого лосося
120 г творожного сыра
половина красной луковицы
4-6 шт. редиса
2 веточки базилика
1 ст. л. мака
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Чтобы приготовить лепешку с лососем и творожным сыром, нарежьте рыбу тонкими ломтиками. Редис нарежьте кружками, лук половинками колец. Отделите от стеблей и порвите руками листья базилика.

Шаг 2

Намажьте лепешки творожным сыром, разложите рыбу, редис и лук и посыпьте базиликом и маком.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Замечательным вариантом может быть та же самая начинка (лосось и творожный сыр), завернутая в тонкую сырную лепешку или лаваш.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для этой закуски идеально подойдет нежный итальянский сыр рикотта. Можно взять также сливочный сыр с добавками, например, с укропом. А редис при желании можно заменить свежим огурчиком.

КСТАТИ

На 100 г: белки 9,17 г (11,46% суточной нормы) 
• жиры 17,05 г (18,94%) 
• углеводы 28,97 г (17,24%) 
• ккал 304,77 (16,93%) 
• натрий 393,31 мг (27,12%) 
• общий сахар 1,81 г (3,62%) 
• НЖК 8,63 г (43,15%) 
• пищевые волокна 1,93 г (6,43%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Мгновенно засоленный лосось

Идеальное решение для тех, кто ждёт внезапных гостей – мгновенно засоленный лосось. Если вы когда-нибудь пробовали засолить лосося дома, то, вероятно, начинали готовить рыбу ещё за сутки до предполагаемой трапезы. Но что делать, если гости позвонили и сообщили, что будут у вас уже через полчаса? Нет ничего сложного – мы засолим лосось тонкими ломтиками, и к приходу гостей он будет готов. Можно обойтись вовсе без добавок – укропа и соевого соуса – или поэкспериментировать с соотношением соли и сахара, чтобы выбрать то сочетание, которое понравится именно вам. Пока лосось просаливается, вы успеете нарезать хлеб, поджарить тосты, достать из холодильника сливочное масло, чтобы его было удобно намазывать, а бутылочку белого вина – наоборот – охладить в холодильнике. И даже на то, чтобы сменить наряд и поправить причёску время останется.

35 мин

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Домашние лепешки с 6 видами начинки

Почти у каждой хозяйки есть свой рецепт домашних лепешек, дрожжевых и бездрожжевых, на воде, кефире или йогурте, тонких или пышных. Их можно приготовить как на сковороде, так и в духовке. Теплая лепешка хороша и сама по себе, но если снабдить ее изысканной начинкой, раскрывает весь свой потенциал. Хорошая идея для вечеринки: напечь домашних лепешек и подготовить несколько видов начинки, тогда каждый гость сможет попробовать как заранее продуманные сочетания (например, с тунцом, краснокочанной капустой и песто или жареным тофу, хумусом и грибами), так и собрать абсолютно уникальную «шаурму» с домашней лепешкой на свой вкус.

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Елочки из лаваша

Весело встречать Новый год с детьми – особое удовольствие. И хороший повод, чтобы проявить кулинарную фантазию. Приготовьте для закусочного стола необычные елочки с овощами и фруктами, будет необычно, вкусно и полезно.

20 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ