1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пицца карбонара
gastronom
22 февраля 2023 г.

Пицца карбонара

gastronom
22 февраля 2023 г.

Гастроном
Гастроном
К рецепту

Не ждите праздника, а просто возьмите и приготовьте пиццу карбонара по нашему рецепту. Выпечка совсем неспроста получила такое название. В этом рецепте спагетти заменили лепешкой, которую запекают с копченым беконом и легендарным белым соусом. Для приготовления блюда вам понадобится дрожжевое тесто. Можно использовать готовое, либо замесить его по нашему рецепту. Его хватит на 2 пиццы. Итальянцы делают пиццу с моцареллой. Но с сулугуни тоже получается вкусно. Обязательно добавляйте бекон или грудинку, в крайнем случае любые мясные копченые продукты. Без них это будет не карбонара. Во время запекания в духовке они придают выпечке неповторимый аромат.

Сложность: легко
Калории: 619.18 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 50 мин
Б/Ж/У: 22.20 г/34.66 г/55.20
Второе блюдоВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
Для белого соуса
яйцо – 2 шт.
сливки 33% - 160 мл
сулугуни – 200 г
Для начинки
бекон копченый – 12 полосок
томатная паста – 60 г
итальянские травы – 7 г
белый лук – 1 шт.
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
рукола для украшения
Для теста
мука – 390 г
дрожжи сухие – 6 г
вода – 180 мл
сахар – 20 г
оливковое масло – 50 мл
соль – 1 щепотка
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты для пиццы карбонара. В миску просейте 320 г муки. Добавьте к ней дрожжи, соль, сахар и перемешайте. Соберите горку, а в центре сделайте углубление. Влейте в него теплую воду, оливковое масло и замесите эластичное тесто. Рабочую поверхность посыпьте оставшейся мукой, выложите тесто и вымешивайте его руками 5-7 минут руками. Затем сформуйте шар, уберите тесто в миску, накройте пищевой пленкой и поставьте в теплое место на 30 минут.

Шаг 2

Подготовьте все ингредиенты для начинки. Луковицу очистите и нарежьте кольцами. Соедините в небольшой миске томатную пасту с солью, перцем и итальянскими травами. Полоски бекона разрежьте на несколько небольших частей. Сулугуни натрите на крупной терке.

Шаг 3

Тесто разделите на 2 части. Одну часть растяните руками в круг, диаметром около 25 см и толщиной около 1 см. Сформуйте бортики. Они не дадут соусу растечься. Наколите вилкой. Смажьте половиной томатного соуса, распределите половину лука.

Шаг 4

Духовку предварительно разогрейте до 180 °С. Уберите в нее заготовку и запекайте около 7-8 минут. В это время приготовьте соус. В миске смешайте яйца, сливки и тертый сулугуни.

Шаг 5

Пиццу выньте. Температуру в духовке повысьте до 200 °С. Влейте на пиццу половину соуса, распределите половину бекона и выпекайте еще 7-8 минут, либо пока на пицце не появится румяная корочка. Также приготовьте вторую.

Шаг 6

Руколу, либо любую другую зелень по вкусу, вымойте, обсушите полотенцем. Пиццу слегка остудите, нарежьте на порционные кусочки и подавайте, украсив руколой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Пиццу карбонара, как и любую другую, нужно выпекать в максимально разогретой духовке. Для этого можно сделать так: поставьте ее на верхний уровень, а под ней расположите пустой противень. Он разогреется и благодаря этому низ пиццы быстрее приготовится.

КСТАТИ

Если бекон попался слишком жирный, обжарьте его на сухой сковороде, чтобы лишний жир вытопился. С хрустящим беконом пицца карбонара станет только вкуснее и аппетитнее.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты пиццы с фото

Пицца – одно из самых популярных итальянских блюд. Это круглая лепешка из теста с начинкой, запеченная в печи.

ГРУППА

Пицца дрожжевая

Пицца дрожжевая - классика итальянской кухни. И не важно, с какой начинкой вы будете готовить пиццу, главное - правильное тесто. Рецептов дрожжевой пиццы существует много, но все можно разделить на ...

ГРУППА

Рецепты с беконом

Любители мяса давно присмотрелись к бекону и, несмотря на суровое отношение к этому продукту диетологов, собирают рецепты с беконом и с удовольствием готовят с этим продуктом блюда. Бекон ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Паста Карбонара

Паста карбонара – это спагетти с тонкими ломтиками бекона, залитые сверху соусом из яиц и сыра. Этот соус доходит до полной готовности от жара только что сваренной пасты. Во всех поваренных книгах ...

РЕЦЕПТ

Пицца с беконом

Красиво и вкусно

РЕЦЕПТ

Пицца с оливками и беконом

Когда очень хочется пиццы, а времени на её приготовления нет выручит слоёное бездрожжевое тесто. Конечно, это не совсем в итальянских традициях, но пицца получается тоненькой, хрустящей и очень ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ