Палома

Мой Магнит
16 августа 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Палома – классический лонг-дринк на основе текилы и свежевыжатого грейпфрутового сока с добавлением лаймового. Мы слегка изменили состав, включив в рецепт немного лагера (особого сорта пива, имеющего ярко выраженный солодовый привкус), сладкого сиропа – так получился твист на известный коктейль. Подается Paloma в высоком объемном стакане. Скучному бокалу можно добавить красоты – перед подачей сделать окаемку, окунув край емкости в раствор сахара. Выглядит празднично и вкусно. В оригинальном варианте такое проделывают солью, которая входит в рецептуру напитка. Употребляется «Голубка» (так переводится название с испанского) по-разному: после еды как дижестив либо перед приемом пищи в качестве аперитива.

Сложность: легко
Калории: 204.70 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 1.31 г/0.30 г/27.23
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
60 мл текилы
100 мл лагера
20 мл свежевыжатого грейпфрутового сока
1 ч. л. сахарного сиропа
1 ч. л. сока лайма
цедра грейпфрута для украшения
лед
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Положите в шейкер 3–4 кубика льда, влейте текилу, сироп, соки лайма и грейпфрута. Встряхивайте шейкер, пока жидкость не охладится, примерно 30 сек.

Шаг 2

Процедите через ситечко в бокал коллинз, добавьте лед и долейте лагером. Украсьте коктейль полоской цедры.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы пиво лучше смешивалось с остальными ингредиентами коктейлей, оно не должно быть слишком холодным.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,17 г (0,21% суточной нормы)

• жиры 0,01 г (0,01%)

• углеводы 6,55 г (3,90%)

• ккал 37,62 (2,09%) 

• натрий 158,74 мг (10,95%)

• общий сахар 4,06 г (8,12%)

• НЖК 0,00 г (0,00%)

• пищевые волокна 0,06 г (0,20%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Твист

Твист – не только танец, но и целая серия смешанных напитков, объединенных общим названием. В переводе с английского означает «поворот». Что ж, причудливых, внезапных «виражей» этим смэшам не занимать. К примеру, в предложенном рецепте Twist собраны совершенно неожиданные ингредиенты – темные пиво и ром, ванильное мороженое, шоколадный сироп. И, знаете, получилось вкусно! Но пока не попробуете повторить дома, не верьте на слово: к воспроизведению обязательно. «Твистовые» коктейли – это всегда эксперименты с барной классикой. Любимые и известные Апероль Шприц, Манхэттен, Дайкири, Коллинз, Кровавая Мэри иногда можно чуточку изменить – станьте сами себе твистером.

5 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Салат с курицей, личи и маринованными овощами

Неожиданное сочетание продуктов в салате с курицей, личи и маринованными овощами вряд ли оставит вас равнодушным. Личи – один из самых распространённых фруктов Юго-Восточной Азии – у нас не так популярен, несмотря на то что обладает нежным вкусом, напоминающим гибрид винограда и клубники или земляники, и массой полезных свойств. Например, по содержанию никотиновой кислоты, помогающей человеку противостоять атеросклерозу, личи – настоящий рекордсмен. Особенно интересен в этом салате маринад для овощей, в котором сладость обеспечивается сиропом от консервированных личи. Кстати, принцип составления рецептов, при котором максимально используются все ингредиенты, часто применяют популярные шеф-повара. Вот и мы часть маринада для овощей добавим в заправку салата, чтобы создать из ингредиентов блюда единое целое, обогатив его вкус.

30 мин + 4 ч

Мой Магнит

Хот-доги с купатами в пиве

Отличная идея для пикника – хот-доги с купатами в пиве. Мы предлагаем вам три разных варианта начинки для хот-догов, но вы можете придумать свои. Купаты – разновидность сырых колбасок в натуральной оболочке. Потомите колбаски в пиве с луком и специями почти до готовности, затем обсушите и пожарьте на гриле или сковороде. Достойная альтернатива булочкам для хот-догов – мини-багеты или итальянские лепешки панини. Для второго варианта начинки вам понадобится фритюр. Это не сложно, если соблюдать простые правила: во-первых, масло важно как следует разогреть, прежде чем опустить в него продукт (так лук не впитает лишнее масло и быстро обжарится), во-вторых, не следует опускать в масло одновременно большое количество лука (большое количество продукта слишком сильно остудит масло, а выделяющаяся влага может привести к тому, что масло выплеснется из сотейника), и в-третьих, обязательно выложите готовый лук на бумажные полотенца, чтобы удалить излишки жира.

45 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ