Твист

Мой Магнит
16 августа 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Твист – не только танец, но и целая серия смешанных напитков, объединенных общим названием. В переводе с английского означает «поворот». Что ж, причудливых, внезапных «виражей» этим смэшам не занимать. К примеру, в предложенном рецепте Twist собраны совершенно неожиданные ингредиенты – темные пиво и ром, ванильное мороженое, шоколадный сироп. И, знаете, получилось вкусно! Но пока не попробуете повторить дома, не верьте на слово: к воспроизведению обязательно. «Твистовые» коктейли – это всегда эксперименты с барной классикой. Любимые и известные Апероль Шприц, Манхэттен, Дайкири, Коллинз, Кровавая Мэри иногда можно чуточку изменить – станьте сами себе твистером.

Сложность: легко
Калории: 318.25 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 2.10 г/16.16 г/25.59
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
80 г ванильного мороженого
60 мл темного пива
30 мл темного рома
1 ст. л. шоколадного сиропа
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Положите мороженое в стакан блендера, влейте пиво и ром, добавьте сироп и смешайте до однородности.

Шаг 2

Перелейте коктейль в стакан хайбол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Коктейль можно украсить взбитыми сливками, шоколадным сиропом и карамельной крошкой с орехами. 

КСТАТИ

На 100 г: белки 1,77 г (2,21% суточной нормы)

• жиры 4,75 г (5,28%)

• углеводы 17,31 г (10,30%)

• ккал 162,16 (9,01%) 

• натрий 42,68 мг (2,94%)

• общий сахар 14,19 г (28,38%)

• НЖК 2,91 г (14,55%)

• пищевые волокна 0,57 г (1,90%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Боул с наггетсами, кукурузой, помидорами и огурцом

Боул с наггетсами, кукурузой, помидорами и огурцом – самый быстрый обед, который можно соорудить буквально за 10-15 минут. Пока на сковороде разогревается куриное филе, нарезаете овощи, смешиваете для них нехитрую заправку и все это отправляете в глубокую тарелку. Чтобы панировка у курицы получилась хрустящей, после жарки полуфабрикаты надо слегка остудить и заодно хорошо бы дать стечь лишнему маслу, выложив их на салфетку. Если вы решили запечь мясную закуску, то делайте это в предварительно разогретой до 200С в духовке. Запекание займет в два раза больше времени, чем приготовление на плите. Кстати, слово nugget в переводе с английского означает «золотой самородок» – так называли природные слитки драгоценного металла в 19 веке в Америке. Спустя сто лет этот термин обрел второе, гастрономическое, значение благодаря американскому профессору Роберту Бейкеру, придумавшему рецепт маленьких порционных кусочков из мяса птицы в плотной мучной корочке.

10 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Начинка из брокколи и цветной капусты

Начинка из брокколи и цветной капусты достойна любых пирогов, пирожков и прочих паев, достаточно один раз оценить ее вкус. Очень удобно, что готовить ее можно из замороженных продуктов, независимо от сезона. Соблюдаете диету, следите за фигурой, просто не любите выпечку? Сделайте овощную смесь самостоятельным блюдом – салатом, гарниром к мясу, рыбе, отварной картошке, рису и прочим крупам. К бобовым тоже подойдет. Чтобы «фарш» получился модным веганским или постным, обжаривайте хлебные крошки не на сливочном, а любом растительном масле. Не бойтесь экспериментировать: добавьте в состав томаты, морковь, любую зелень. Уместны в рецепте будут молочные ингредиенты – сметана, сливки, натуральный йогурт.

25 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Сырный хлебный пудинг в микроволновке

Сырный хлебный пудинг в кружке — рецепт, который, возможно, станет спасением по утрам. В первые часы после пробуждения обычно катастрофически не хватает времени, но пропускать завтрак диетологи не рекомендуют. Он помогает организму проснуться и войти в привычный ритм. Не тратьте драгоценные минуты после пробуждения на сложные блюда, попробуйте сделать быстрый и оригинальный завтрак в микроволновке. На него потребуется не больше 7-10 минут, спустя которые вы получите сбалансированное по содержанию белков, жиров и углеводов блюдо. Хлеб насытит энергией, сладкий перец обеспечит витаминами, яйцо даст организму нужные микроэлементы для формирования клеток и тканей и поддержания в норме иммунных и обменных процессов. Словом, более гармоничного сочетания не придумать.

7 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ