1. Главная
  2. Рецепты
  3. Фуршетный стол
  4. Сырные шарики фри с копченой паприкой
gastronom
01 сентября 2022 г.

Сырные шарики фри с копченой паприкой

gastronom
01 сентября 2022 г.

Сырные шарики фри с копченой паприкой
Сырные шарики фри с копченой паприкой
К рецепту

Сырные шарики фри с копченой паприкой – блюдо, которое буквально создано для шведского стола. Они такие маленькие и вкусные, что так и просятся в рот. Шарики станут более пикантными, если после приготовления обвалять их в смеси копченой паприки и чили. Только аккуратнее, может быть очень остро! Ну, и обязательно подавайте их горячими сразу после приготовления вместе с разнообразными соусами: кетчупом, ягодными или сметанными. Чтобы шарики получились удачными, тщательно выбирайте сыр. Он должен быть не менее 45% жирности, иначе вкус и текстура шариков может вас не устроить. Они хороши из Эдама, сулугуни или Гауды.

Сложность: легко
Калории: 676.40 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 24.19 г/43.12 г/48.82
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
сыр Эдам – 250 г
яйца – 2 шт.
панировочные сухари – 150 г
мука – 100 г
копченая паприка – 10 г
чили молотый – 3 г
растительное масло для фритюра
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для сырных шариков. На разделочной доске в первую очередь нарежьте на одинаковые кубики сыр со стороной 2 см. Пока отложите в сторону.

Шаг 2

Приготовьте кляр. В миске слегка взбейте яйца. Всыпьте на отдельные плоские тарелки сначала панировочные сухари, а на другую - просеянную через сито муку.

Шаг 3

На сковороду влейте много растительного масла, как для фритюра (оно должна на 3-4 см возвышаться над дном кастрюли). Поставьте на огонь и хорошо нагрейте. Оно должно практически кипеть.

Шаг 4

Сыр сначала обваляйте в муке, затем окуните во взбитое яйцо и панируйте со всех сторон в сухарях. Затем снова повторите процедуру: обмакните в яйцо и в сухари.

Шаг 5

Сырные шарики выкладывайте на сковороду с горячим маслом и жарьте 2-3 минуты до золотистого цвета. Выкладывайте шарики на салфетку, чтобы удалить лишнее масло.

Шаг 6

Для посыпки смешайте копченую паприку и молотый чили. Посыпьте смесью готовые сырные шарики. Излишки стряхните. Подавайте с любимым соусом: барбекю или томатный.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Подавайте сырные шарики горячими, сразу же после приготовления. Так они сохранят хрустящую корочку, а сыр внутри них будет аппетитно тянуться. И не забудьте соусы: кетчуп, сметану или чесночный соус.

КСТАТИ

Шарики нужно именно варить, а не жарить. Так что наливайте масло так, чтобы оно возвышалось на 3-4 см над дном. Они должны плавать в масле, а масло – практически кипеть.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Крокеты

Симпатичные закусочные шарики из мясного фарша, овощей и других продуктов, обваленные в сухарях и обжаренные до золотистой корочки, очень удобно брать с собой

ГРУППА

Сырные супы

Сырный суп - настоящая зимняя еда: густой, калорийный и к тому же медленно остывает. Сыр для супа можно брать любой - плавленый, твердых сортов, полумягкий и даже с плесенью

СТАТЬЯ

Сытные блюда во фритюре и майонез в придачу. Это безумно вкусно!

Фритюр – это всегда калорийная бомба. Но, с другой стороны, – приготовленные в масле овощи или мясо не только аппетитны до безумия, но и очень сытны

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ