1. Главная
  2. Рецепты
  3. Кисло-сладкий соус с ананасами
gastronom
18 июля 2022 г.

Кисло-сладкий соус с ананасами

gastronom
18 июля 2022 г.

Кисло-сладкий соус с ананасами, заходник
Кисло-сладкий соус с ананасами, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Кисло-сладкий соус с ананасами, заходник
Кисло-сладкий соус с ананасами, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Кисло-сладкий соус с ананасами сможет стать хитом вашего застолья. Да-да, именно соус, а не само блюдо, по мнению французов, выступает на первых ролях. Он способен оттенить вкус любого продукта, поставить яркий акцент. Даже обычная куриная грудка или рыба заиграет по-новому, если подать к ним правильный и вкусный соус. Предлагаем вам попробовать свои силы и приготовить кисло-сладкий соус с ананасами. Он подарит мясу или рыбе, яркий экзотический вкус. Мы не будем использовать свежий ананас, нам подойдет консервированный. Обязательно сохраните сок, он тоже пригодится. А еще, добавим немного апельсинового. Можете купить готовый или отжать свежий из половинки фрукта.

Сложность: легко
Калории: 46.96 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 0.68 г/0.08 г/11.28
СоусыДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
консервированный ананас – 200 г
картофельный крахмал – 20 г
ананасовый сок – 40 мл
соевый соус – 60 мл
кетчуп – 40 г
сахар – 20 г
апельсиновый сок – 20 мл
рисовый уксус – 45 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все продукты по списку. Из банки с ананасами слейте сироп. Из половинки апельсина при помощи соковыжималки для цитрусовых отожмите сок.

Шаг 2

В сотейнике соедините кетчуп, апельсиновый сок, соевый соус, рисовый уксус и сахар. Начните нагревать на небольшом огне и доведите его до кипения.

Шаг 3

В отдельной небольшой миске разведите крахмал с ананасовым соком, тщательно перемешайте, разбивая образовавшиеся комочки. Должна получиться однородная жидкость.

Шаг 4

Консервированные ананасы нарежьте небольшими кубиками. Выложите в сотейник к соусу и продолжайте варить еще около 1-2 минут, периодически помешивая.

Шаг 5

Тонкой струйкой, не переставая перемешивать, начните вливать ананасовый сок с разведенным крахмалом. Доведите до кипения и варите около 20-30 секунд.

Шаг 6

Соус снимите с огня и остудите. Он получится достаточно вязким, но при этом текучим. Затем переложите его в соусник и подавайте к мясу, рыбе или птице.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Добавляя специи в кисло-сладкий соус с ананасами в первую очередь ориентируйтесь на свой вкус. Если любите блюда поострее, положите в него жгучий перец. Главное в этом деле не переусердствовать!

КСТАТИ

Нужен густой соус? Тогда варите его чуть дольше, добиваясь нужной консистенции. Если вам необходим более жидкий – просто разбавьте его ананасовым соком.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Коллекция рецептов соусов с фото на сайте Гастроном.ру

Соус (от фр. sauce — подливка) — жидкая приправа к основному блюду. Соусы не только подают к готовым блюдам, но и используют в процессе их приготовления (то есть брезеруют продукты в соусе ...

ГРУППА

Рецепты с ананасом

С ананасами можно приготовить массу блюд - салаты, десерты, вторые блюда, выпечку и напитки. Пожалуй, самые известные и популярные блюда - салат с ананасом и курица с ананасами.

РЕЦЕПТ

Ананасовая приправа с кинзой

Вы наверняка хоть раз останавливались возле ананаса на фруктово-овощном развале и даже вертели красавца в руках, а потом ставили на место, потому что не вполне знали, что ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Кисло-сладкий соус чили

Вкусный соус для любителей острого, сладкого и кислого сразу. Острота конечно здесь будет зависеть от ваших предпочтений. Хотите более острый соус, то добавьте больше жгучего перца и наоборот. Но чем ...

РЕЦЕПТ

Кисло-сладкий соус из крыжовника

Этот соус отлично подходит для мясных блюд. Не менее прекрасен в качестве салатной заправки к молодому зеленому горошку, овощным салатам, запечённым ломтикам баклажанов или кабачков, с кусочками ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ