1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты с крабовыми палочками
  4. Оладьи из крабовых палочек с сыром
gastronom
20 апреля 2022 г.

Оладьи из крабовых палочек с сыром

gastronom
20 апреля 2022 г.

Оладьи из крабовых палочек с сыром
Оладьи из крабовых палочек с сыром
К рецепту

Оладьи из крабовых палочек с сыром на завтрак – отличный рецепт, если вы любите плотную еду с утра! Впрочем, на обед и ужин они тоже подойдут. Крабовые палочки, продукт из сурими (рыбного фарша), обычно используют для салатов, закусок, рулетов. В нашем случае они отлично сочетаются с сыром. Получаются нежные румяные оладушки, которые вкусно подавать со сметаной или, если не боитесь лишних калорий, то с майонезом. Но мы настоятельно советуем приготовить пикантный соус с зеленью и чесноком или нежный сырный. Рецептом последнего мы с вами поделимся. Крабовые оладушки – это отличная идея для весенних пикников и увлекательных путешествий на природу!

Сложность: легко
Калории: 101.67 ккал/порция
Порций: 20
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 5.38 г/8.23 г/5.76
Второе блюдоДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 20 ПОРЦИЙ
крабовые палочки – 230 г
яйцо С0 – 1 шт.
сыр – 90 г
сметана – 60 г
мука рисовая – 40 г
укроп – 2 веточки
соль
растительное масло – 30 мл
Для сырного соуса:
сыр – 150 г
молоко – 350 мл
мука – 20 г
соль – 3 г
сливочное масло – 20 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты по списку. Крабовые палочки распакуйте. Отмерьте нужно количество сметаны и сыра. Укроп промойте, обсушите бумажным полотенцем.

Шаг 2

Крабовые палочки натрите на крупной терке. Сыр – на мелкой. С укропа оборвите листики и очень мелко их нарежьте. Соедините ингредиенты в глубокой емкости, добавьте сметану и перемешайте.

Шаг 3

Добавьте просеянную через сито муку, яйцо, соль по вкусу и еще раз тщательно перемешайте. Должно получится густое однородное тесто. Оставьте его пока в сторону.

Шаг 4

На сковороде разогрейте растительное масло. Ложкой формируйте одинаковые продолговатые оладушки. Жарьте на медленном огне с двух сторон до золотистого цвета (примерно по 5 минут с каждой стороны).

Шаг 5

Приготовьте сырный соус. Сливочное масло растопите в сотейнике на небольшом огне. Добавьте муку и готовьте, постоянно помешивая. Тонкой струйкой влейте молоко, продолжая взбивать. Масса должна немого загустеть. Добавьте тертый сыр и нагревайте, пока сыр полностью не расплавится. Снимите с огня. Соус готов.

Шаг 6

Оладьи из крабовых палочек подавайте горячими с сырным соусом и любимыми напитками. Украсьте любой зеленью. Можно приготовить на гарнир картофельное пюре или рис.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В Японии фарш «сурими», из которого делают крабовые палочки, появился около 900 лет назад. В нашей стране – в 1984 г. Его изготавливали на мурманском заводе «Протеин». Для жителей СССР этот продукт был настоящим деликатесом. Видимо поэтому крабовый салат готовили только по праздникам.

КСТАТИ

Кто назвал продукт «крабовыми палочками»? Идея выдавать измельченное рыбный фарш за крабовый принадлежит японцам. Это случилось в 70х годах прошлого века, когда мясо краба, которое считалось традиционной пищей для жителей страны восходящего солнца, сильно подорожало.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Индонезийские кукурузные оладьи

Кукурузные оладьи - популярное индонезийское блюдо. Такие оладьи можно попробовать, к примеру, на Бали. Для приготовления таких оладушек, которые по форме похожи, скорее, на фрикадельки или миниатюрные пирожки, вам понадобятся универсальные ингредиенты - мука, лук-шалот, чеснок, чили, кинза и, конечно, кукуруза.

15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Пад таи

Это рецепт тайской лапши, составленный после того, как мы ее двадцать раз попробовали в Бангкоке – и в шикарных ресторанах, и с уличных тележек. Правильный пад таи – легкий, свежий, со сложным и в то же время сбалансированным вкусом. Попробуйте найти для него все ингредиенты – хотя это может быть непросто.

1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ