1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда из квашеной капусты
  4. Пельмени с квашеной капустой
gastronom
20 апреля 2022 г.

Пельмени с квашеной капустой

gastronom
20 апреля 2022 г.

Пельмени с квашеной капустой
Пельмени с квашеной капустой
К рецепту

А вы уже пробовали пельмени с квашеной капустой? Довольно необычно, но вкусное исконно русское блюдо. Подойдет в пост, а также для тех, кто не ест мясо по идейным или другим соображениям. Пусть вас не удивляет необычное сочетание. Благодаря овощу, начинка получается сочной с легкой пикантной кислинкой. Если вы жить не можете без мяса, смешайте капусту со свиным фаршем. Одинакового вкусно получается и с красной рыбой, и с жареными грибами, и с вареными яйцами. Пельмени можно также обжарить на сковороде и при подаче посыпать жареным с салом луком. Из соусов подойдет обычная сметана, майонез или, как в старину, разбавленный уксус. Не будем много о них говорить, ведь лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать!

Сложность: легко
Подготовка: 30 мин
Калории: 72.62 ккал/порция
Порций: 30
Готовка: 50 мин
Б/Ж/У: 2.27 г/1.21 г/13.58
Второе блюдоДля детейВегетарианство: ово
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 30 ПОРЦИЙ
Для начинки:
квашеная капуста – 500 г
укроп – 2 веточки
луковица – 1 шт.
соль – 3 г
кориандр молотый – 3 г
перец черный молотый – 3 г
лавровый лист – 1 шт.
перец черный горошком – 3 шт.
растительное масло – 20 мл
Для теста:
мука – 500 г
яйца – 2 шт.
вода – 100 мл
соль – 5 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте тесто. Муку просейте горкой, сделайте углубление в середине и разбейте в него яйца. Начните замешивать однородное тесто, порциями добавляя холодную воду. Тщательно вымесите руками.

Шаг 2

Для начинки квашеную капусту отожмите от рассола и выложите в чашу блендера. Луковицу очистите и крупно нарежьте. Затем обжарьте на сковороде с растительным маслом до прозрачности. Укроп промойте и обсушите. Удалите стебель.

Шаг 3

В чащу блендера к капусте добавьте жареный лук, укроп и измельчите до получения однородной массы. Посолите и поперчите по вкусу, приправьте кориандром. Затем перемешайте. Начинка готова.

Шаг 4

Рабочую поверхность посыпьте мукой. От теста отделите кусочек и раскатайте его в тонкий пласт. Стаканом вырежьте кружки. На середину кружка выложите 1 ч. л. начинки и защипните. Сформуйте пельмень.

Шаг 5

Так сделайте все пельмени. Выложите их на доску, присыпанную мукой, и уберите в морозилку на 30 минут. Когда они заморозятся, можно переложить их в пакет и хранить, пока не понадобится. Либо сварить.

Шаг 6

В кастрюле вскипятите воду, посолите по вкусу. Добавьте лавровый лист и перец горошком, выложите пельмени. Варите до готовности (около 10 минут). Подавайте со сметаной, либо чесночным соусом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Приготовьте к пельменям чесночный соус. Для этого просто соедините в миске пару столовых ложек густой сметаны с ложкой майонеза, добавьте пропущенный через пресс зубчик чеснока и любую рубленную зелень.

КСТАТИ

К пельменям можно подать жареный лук с кусочками сала. Для этого нарежьте сало маленькими кубиками и обжарьте на сковороде до легкой золотистой корочки. Удалите. На этой же сковороде обжарьте лук до прозрачности, верните сало и готовьте еще 2 минуты.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пельмени с капустой

Пельмени с капустой готовят нечасто, что, на наш взгляд, является большим упущением: они получаются не только очень вкусными, но и более «легкими» по сравнению с мясными. То есть, если вы следите за ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ