1. Главная
  2. Рецепты
  3. Праздничные десерты к 8 марта
  4. Торт из пряников и бананов со сметаной
gastronom
07 ноября 2022 г.

Торт из пряников и бананов со сметаной

gastronom
07 ноября 2022 г.

Торт из пряников и бананов со сметаной
Торт из пряников и бананов со сметаной
Торт из пряников и бананов со сметаной
Торт из пряников и бананов со сметаной
Торт из пряников и бананов со сметаной
Торт из пряников и бананов со сметаной
Торт из пряников и бананов со сметаной
Торт из пряников и бананов со сметаной
К рецепту

Торт из пряников и бананов со сметаной не нужно выпекать. Так что его можно с легкостью соорудить даже в полевых условиях, например, на даче. Он также хорош в жару, когда совсем не хочется стоять у горячей плиты. Чтобы приготовить десерт, вам не понадобятся навыки работы с тестом и прочие тонкости кондитерского мастерства. Успех торта – вкусные ингредиенты. Выбирайте мягкие и свежие пряники, лучше шоколадные, тогда, после пропитки, они станут похожи на настоящий бисквит. Что касается фруктов, то тут обширное поле для экспериментов. Привлекайте к приготовлению детей, тогда сам процесс станет гораздо увлекательнее и веселее! Самое сложное - дождаться, пока торт пропитается кремом и не съесть его сразу же, после приготовления.

Сложность: легко
Подготовка: 9 ч
Калории: 333.91 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 50 мин
Б/Ж/У: 3.63 г/15.06 г/46.43
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
сметана 30% – 350 г
пряники шоколадные – 350 г
бананы – 2–3 шт.
сахарная пудра – 120 г
шоколад темный – 70 г
лимонный сок
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для торта из пряников и бананов со сметаной. Целые пряники разрежьте пополам. Нет ничего страшного, если некоторые из них сломаются. Обломки также можно будет использовать при сборке десерта.

Шаг 2

Бананы вымойте, обсушите и очистите от кожуры. Каждый фрукт нарежьте одинаковыми кружочками, толщиной примерно 0,5 см. Пока отложите в сторону. Чтобы бананы не потемнели, их можно сбрызнуть лимонным соком.

Шаг 3

Сделайте крем. В емкости для миксера соедините сметану с сахарной пудрой. Начните взбивать миксером на низких оборотах, постепенно повышая их, в течение 3 минут, либо до полного растворения сахарной пудры.

Шаг 4

Соберите торт. Каждый кусочек пряника опускайте в сметанный крем и укладывайте на плоскую тарелку, формируя круг. Для того, чтобы заполнить пустоты, нам пригодятся обломки пряников. Смажьте нижний слой кремом.

Шаг 5

На пряники выложите кружки бананов. Затем опять опустите половинки пряника в сметанный крем и выложите следующий слой и аналогично смажьте его кремом. Так повторяйте слои, пока не закончатся ингредиенты, формируя торт в виде горки. Обильно смажьте его оставшимся сметанным кремом.

Шаг 6

Шоколад растопите на водяной бане или в микроволновой печи. Если он получился слишком густым, можно добавить в него 1 ст. л. молока или сливок. Украсьте торт подготовленным шоколадом.

Шаг 7

Торт уберите в холодильник минимум на 8–9 часов, а лучше на ночь. Поверьте, на следующий день он станет еще вкуснее! Торт из пряников и бананов со сметаной готов!

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Чтобы крем для торт из пряников и бананов со сметаной получился густой, выбирайте сметану не менее 25% жирности, а то и от 30%. Если все-таки сметана недостаточно жирная, добавьте упаковку загустителя. А еще лучше – готовьте крем на домашней сметане.

КСТАТИ

В рецепте торт из пряников с фруктовой прослойкой можно экспериментировать. Если хотите, чтобы торт стал чуть менее сладким, сделайте его с киви. Вкусно получается и с консервированными ананасами и мелко рубленными грецкими орешками.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Шоколадный торт с бананом

Шоколадный торт с бананом можно готовить по поводу и даже без, если озаботиться этим заранее. Только никакой спешки! Например, стоит спокойно дождаться, когда полностью остынет выпеченная основа торта ...

РЕЦЕПТ

Банановый кекс с орехами

Банановый кекс с орехами посвящается всем любителям нежной сочной выпечки. Такой результат обеспечивает именно этот фрукт, отличающийся высоким содержанием крахмала и сахара. А еще банан придает ...

РЕЦЕПТ

Торт из рыбок со сметаной и бананом

Торт из рыбок со сметаной и бананом вы просто обязаны приготовить вместе с детьми! Поверьте, маленькие непоседы, впрочем, как и вы, получите одинаковое удовольствие от самого процесса, а также от ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ