1. Главная
  2. Рецепты
  3. Романтические завтраки
  4. Панкейки с бананами на сковороде
gastronom
16 октября 2022 г.

Панкейки с бананами на сковороде

gastronom
16 октября 2022 г.

Панкейки с бананами на сковороде
Панкейки с бананами на сковороде
К рецепту

Приготовьте к завтраку панкейки, c бананами на сковороде, и ваше утро, а затем и день станут действительно добрыми. Нежные и пышные, с хрустящей корочкой и умопомрачительным ароматом… Домочадцы точно будут в восторге! Готовятся такие оладушки очень просто и быстро, так что, вставать слишком рано вам не придется. Конечно, сторонники правильного питания заметят нам, что подобный завтрак — далеко не самый полезный. Но если съесть панкейки с бананами в первой половине дня и в умеренном количестве, вряд ли это отразится как на здоровье, так и на фигуре. Подробный рецепт ждет вас ниже.

Сложность: легко
Калории: 378.24 ккал/порция
Порций: 7
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 8.39 г/16.11 г/50.34
ДесертСковородаВыпеканиеЗавтракПолдникДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 7 ПОРЦИЙ
бананы среднего размера – 2 шт.
яйца – 2 шт.
молоко – 500 мл
сливочное масло – 80 о (растопить)
мука – 300 г
сахар – 50 г
разрыхлитель – 3 ч. л.
соль – 1/2 ч. л.
растительное или топленое масло для смазывания сковороды
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления панкейков бананы очистите от кожуры. В емкость, где будет замешиваться тесто для панкейков, положите бананы и разомните вилкой в однородное пюре.

Шаг 2

Добавьте яйца, молоко, растопленное сливочное масло. Хорошо взбейте вилкой. В отдельной емкости смешайте сухие ингредиенты – муку, сахар, разрыхлитель и соль.

Шаг 3

Добавьте сухую смесь из муки, сахара, соли и разрыхлителя в емкость с бананами, яйцами, молоком и маслом. Смешайте ложкой. Тесто панкейков получится неоднородное, с комочками.

Шаг 4

Сковороду, на которой вы планируете печь панкейки, смажьте растительным или топленым маслом и поставьте на плиту. Нагрейте на среднем огне.

Шаг 5

На разогретую сковороду выкладывайте примерно по 1/4 стакана теста на 1 панкейк. Выпекайте, пока на внешней стороне не появятся пузырьки, и поверхность не станет матовой. Низ оладушка должен стать золотистым. Переверните лопаткой панкейк на другую сторону.

Шаг 6

Готовьте, пока снизу панкейк не подрумянится снизу. Выложите на тарелку и держите в теплом месте до подачи. Точно так же приготовьте панкейки из оставшегося теста.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для приготовления таких панкейков требуются очень спелые, перезревшие бананы, которые придадут пышным оладушкам и правильный вкус, и насыщенный аромат.

КСТАТИ

Панкейки с бананами можно подать на стол не только с вареньем, медом или сгущенкой, но и с менее калорийными дополнениями: натуральным йогуртом, ягодами или фруктовым пюре без сахара.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с бананами

Бананы хороши не только сами по себе, с ними получаются отличные блюда и десерты. Фруктовые салаты, выпечка, бананы с курицей, креветками и даже с колбасками – сочетаний множество.

ГРУППА

Выпечка с бананами

С тех пор, как бананы стали для нас самымы доступными из экзотических фруктов, находится все больше интересных способов их применения. Особенно популярна выпечка с бананами. Это не ...

ГРУППА

Десерты из бананов

Десерты из бананов - это всевозможные блинчики, оладья, сырники с бананами, добавленными в тесто; и банановые соусы к тем же блинчикам; и десерты без добавления муки – муссы, кремы, да и просто ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Панкейки, рецепты

Панкейки, толстые пышные блинчики, очень популярны в Северной Америке. В США  и Канаде панкейки  - обязательная часть завтрака. Панкейки, похожие на бисквитные коржи, давно оценили по всему ...

ГРУППА

Блинчики и сырники с шоколадом

На первый взгляд, приготовить блинчики и сырники с шоколадом очень просто, достаточно добавить в тесто немного какао, растопленного или измельчённого шоколада. Но все не так однозначно. Дело в том, ...

ГРУППА

Блинчики с ягодами

Есть блюда, которые наверняка придутся по вкусу всем и всегда, независимо от возраста, пола, времени суток и сезона. Блинчики с ягодами - одно из них.  Блинчики можно напечь по любому рецепту: ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ